Старый дом

• Большевистская, 45
  • Речной вокзал 170 м
  • Метро Речной вокзал 300 м
Ольга Стар написал 2 отзыва об этом месте

На мой взгляд самый замечательный, душевный театр. В этот раз удалось посмотреть очень много) Обычно хожу реже.
"Сиротливый запад" - просто шедевр! Настолько проникновенная игра актеров, постановка, диалоги, сцены! Анатолий Григорьев и Тимофей Мамлин - прекрасный дуэт. Их игра до сих пор всплывает в моей памяти, Особенно фраза Тимофея Мамлина про газ ( ... просто так, без повода...). Очень отчетливо менялось настроение в течении всего показа, то смешно от глупого поведения персонажей, то грустно от правды жизни, от той безнадеги в которой живут, более менее умные люди. Этот спектакль планирую посетить еще раз и рекомендую всем!
"Калека с острова Инишмаан" - тут прошло более менее у меня спокойно. Создалось впечатление, что актеры подустали, хотя может это так и должно быть, размеренно не торопливо. Запомнилась игра Сергея Дроздова и слова его персонажа про оправдания, что смотреть на коров это лишь прикрытие))))) и фраза про каменный век)) Повеселило))) Очень рада, что не смотря на нехороший прогноз здоровья ГГ спектакль закончился на позитивной ноте.
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" это на мой взгляд тоже шедевр! Весь спектакль я переживала, что актерам приходиться столько двигаться.... Оставила у себя два саундтрека с этого спектакля. Самое фееричное в нем это свадьба в конце самом! Смеялась от души. Спасибо Тимофею, за такою игру лицом! Прочувствовала, всю гамму чувств его персонажа в этом фарсе)))))) Андрей Сенько, отлично смотрелся в образе. На этот спектакль так же рекомендовала бы сходить.
"В поисках радости. Век ХХI" - не была честно готова к такому обилию песен, не любитель. Тем не менее пение актеров очень понравилось! После дома, искала песни оригиналы))) Понравилась игра Ирины Поповой, умничка, очень позитивная, светлая актриса! Сцена с похоронами шкафа, повеселила от души))) Этот спектакль, думаю на любителя.
"Пер Гюнт" этот смотрела вчера спектакль. Очень много положительных отзывов, собственно по этому и пошла. Чувства довольно смешанные. Решила, что нужно прочитать, что бы разобраться в некоторых моментах. Спектакль длинный, но смотрится довольно легко, и действительно время показа, достаточное, что бы хоть как-то понять о чем спектакль))) Хотя я так и не поняла, в какой из моментов ГГ умер, в старости или в сумасшедшем доме, или утонул и почему в конце был поцелуй с матерью как инцестный... Сцены очень хорошо запутаны, не всегда понятно, где реальность а где герой перешел в свои фантазии. Отдельно хочется отметить игру Сергея Дроздова и игру на гитаре Тимофея Мамлина. Второй раз желания идти не возникло пока. Рекомендовать, наверное стала бы. Такие спектакли расширяют сознание.
Ранее смотрела спектакли "Золотой теленок" На 4 из 5. "Номер 13" его помню слабо, хотелось бы пересмотреть, но впечатления остались положительные. По моему Алексей Агеев там играл, работника отеля, его и запомнила как комичного персонажа))) "Валентинов день" очень грустный спектакль, даже слезы проступили. 5 из 5, но второй раз не пошла бы, люблю все таки позитивные постановки.
Так же ходила на весенний концерт, тут писать много не буду. Не понравилось вообще((
Из организационных моментов, очень удобно бронировать через группу в ВК, скидки на билеты (!) Женщина которая стоит на входе и проверяет билеты, очень доброжелательная, светлая. На кассе, тоже очень всегда добродушные леди.

Ольга, спасибо! Послушать вживую понравившиеся саундтреки и вновь насладиться понравившимися образами можно 17 июня, в 18-30. Билеты: 266-25-92, 266-26-08.