Старый дом

Новосибирский Государственный Драматический театр
  • Новосибирск, Большевистская, 45
  • Речной вокзал 200 м
Mr. Fox написал 5 отзывов об этом месте

На выходных открыли театральный сезон спектаклем "Недоразумение", по иронии судьбы это сценическое действие полностью оправдало своё название! Хочу подчеркнуть, что мой отзыв направлен только на потенциальных зрителей этого "шедевра", так скажем, моральная подготовка, которой у меня не было.

У меня есть четкое понимание того, какой театр я хочу...

У меня есть четкое понимание того, какой театр я хочу видеть, поэтому к выбору постановки подхожу очень скрупулезно. В этот раз я что-то упустил, ибо по фотографиям, анонсам и интервью не было даже подозрений на нечто страшное. Было желание увидеть психологическую трагедию, сравнимую по уровню с "Ночью Гельвера", мощную, философскую пьесу, которым и является само "Недоразумение" у Камю. В действительности на спектакле мне как минимум было скучно, я впервые в своей жизни в театре поглядывал на часы, а отсутствие антракта мне даже стало казаться хитроумным планом по удержанию зрителей. Обещанный "психологический триллер" превратился в какофонию театральных сцен. Диалоги порой сухие и скомканные, а местами растянутые. Я уж молчу о том, что сама тема, породившая название пьесы не до конца раскрыта. Вместо этого режиссер предлагает полюбоваться телом актрисы в купальнике, попытаться понять, зачем добавлять некоторым персонажам развязный, а местами и пошлый образ. Сопоставить всё эти новые театральные формы с оригиналом пьесы удается с трудом. Очень жаль потраченного времени и актеров. Особенно обидно, что такая сильная актриса, как Халида Иванова, участвует в этом. Данный материал режиссеру просто не по зубам.

В общем, потенциальный зритель, я тебе настоятельно советую прежде, чем идти, дважды подумать. Похоже, для меня театр умирает, хотя я понимаю, что все спектакли на вкус и цвет... Только вот достойного всё меньше, а ожидаемые новинки не внушают доверия!

Mr. Fox, благодарим за ваш отзыв! Жаль, что спектакль "Недоразумение" не принёс вам ожидаемых зрительских впечатлений. Надеемся, другие посещения нашего театра вы сочтёте более успешными для себя.