Статус

Центр танцевального спорта
  • Селезнёва, 46 — 2 этаж
  • Берёзовая Роща 350 м
  • ДК Строитель 210 м

Добрый день! Хочу высказать огромное СПАСИБО за проведение межрегионального фестиваля уличных стилей и направлений "Status Spring Session 2016", посвященном 5-летнему юбилею ЦТС, который прошел 24-го апреля. Дети нашей танцевальной школы "Lion Step" выступили достойно, заняв 1 место в номинации "Рутина"! Спасибо за возможность показать себя, за удовольствие посмотреть других участников.
Моё замечание по поводу организации судейства конкурса: Решение жюри в одном лице, пусть даже имеющего статус профессионала, достаточно объективно??

• Здравствуйте, IWENA ! Спасибо Вам, что пришли на мероприятие. Так же поздравляем с успешным выступлением детей Вашей школы. По поводу судейства. Существует разные подходы к судейству. Будем говорить только о судействе в спорте (опуская судебную систему государств :)). Есть абсолютно разные системы: от одного судьи в единоборствах, до 15 судей в танцевальном спорте. На самом деле на адекватность влияет два фактора : профессионализм - способность различить уровень выступления и непредвзятость - независимость от факторов не относящихся к самому выступлению. Бывает по разному .... Да же в футболе бывает судьи не свистят, когда нужно. Не увидели или не захотели? А на результат работы группы судей, иногда подается протест в МОК. При оценке начинающих танцоров, отличить уровень выступления вполне может один судья. Я, как член судейской коллегии Союза танцевального спорта России, могу Вам сказать, что оценка одного высококвалифицированного специалиста более адекватна, чем оценка бригады менее квалифицированных судей. А вообще - Ваш вопрос философский :).
    С уважением.
    Шемелин Алексей, руководитель "Центра танцевального спорта "Статус".