Статус

• Селезнёва, 46 — 2 этаж
  • Берёзовая Роща 420 м
  • ДК Строитель 220 м

по порядочку,
- вход конечно пока (за год нашего пребывания) в центре не самый хороший, во время дождя с крыши сильно бежит на входящих/выходящих,
- раздевалки тесноваты, но в принципе более ли менее, меньше всего народу до 18, а после уже прям много ребятишек, некоторые даже на диванчиках переодеваются при нежелании толкаться
- залы большие просторные, заниматься комфортно, зимой бывает прохладно, надо одевать колготочки кофточки легкие,
- родителям ожидать комфортно, диванчики, журнальчики, кофеавтомат, но опять же до 18, а в пятницу до 17, позже уже и родителей много,
- приятный администратор Игорь, терпеливый, вежливый, все всегда объяснит, растолкует, перепроверит, но по-моему он уволился, если не ошибаюсь..
- мы занимались в группе у Алены, за год бальных спортивных танцев наша группа выучила 3 базовых элемента!!!! Я конечно понимаю, что надо проработать детально, но 3 элемента за год...(
На отчетном майском концерте были немного расстроены, - ну совсем простенький танец для семилеток, очень слабовато, больше походило на школьную самопостановку. В нашем танце не было ни одного элемента из спортивных бальных танцев! Чему учились дети? не понятно.. На фото наше выступление! Похоже на бальные танцы?????
А вот на малышей 2-3 лет было очень интересно смотреть, хорошие номерочки, еще понравился брейк, эффектно смотрелось.

Здравствуйте olga_mod. Спасибо за отзыв! Отвечу так же по порядку:
- Вход - В настоящее время завершается ремонт входной зоны. В том числе предусмотрено изменение конструкции козырька.

- Раздевалки и залы - В прошлом году организовали третью раздевалку . Согласен раздевалки не большие. А на диванах люди переодеваются да же утром, когда группы из 10 человек, и раздевалки свободные - говорят так удобнее. До зимы поставим тепловые завесы на вход в подъезд и зал - будет гораздо теплее.
Малый зал в зимнее время отапливается дополнительно четырьмя тепловыми пушками. Если будет холодно добавим еще.

- Зона ожидания - В это году в зоне ожидания сделали ремонт, расширили зону ресепшен до трех рабочих мест для администраторов. К октябрю введем штрих-карты клиентов - время обслуживания значительно сократится.

- Скорость обучения в бальных танцах - Объективно на начальном этапе набор изучаемых фигур ограничен. В первый год обучения ребята знакомятся с четырьмя-шестью фигурами в двух танцах. Это связано со сложной координацией спортивных (бальных) танцев. В нормативных документах Минспорта этот вид относится к сложно-скоординированным, наряду с гимнастикой и фигурным катанием. В правилах Федерации танцевального спорта Новосибирской области и Союза танцевального спорта России на уровне "Первые шаги" как раз и предусмотрены соревнования без перемещения по залу и исполнение всего 3-4 фигур в танце. Так же такой подход описан в защищенных в Министерстве образования программы по спортивным танцам. Эти программы используются в муниципальной "ДЮСШ по спортивным танцам" г. Новосибисрка, в ТСК "Дуэт" и ряде других клубов.
Майский концерт был финальным, но формат его был "танцевальный спектакль". Всю динамику развития мы показываем на открытых уроках и зачетах, которые проходят регулярно. Помимо этого есть городские соревнования. На самом деле, в формат спектакля было сложно, в тот момент, поставить номер основанный на четырех элементах медленного вальса или ча-ча-ча. Поэтому был выбран не бальный танец, который Вы и увидели.

• Здравствуйте olga_mod. Спасибо за отзыв! Отвечу так же по порядку: