Степашка

Детский сад №95 комбинированного вида
  • Степная, 58
  • Степная (ул. Станиславского) 600 м

Я не знаю почему этот сад считается одним из лучших, мы его посещаем не первый год, одним словом "бардак". Ежемесячные попечительские взносы оправданы руководством тем что оплачивается охрана. хотя реально охранника я видела только когда машину у ворот припарковала, вот тут он прибежал что бы в наглом тоне попросить меня убрать авто. что же касается охраны садика, то в какое бы время дня я не пришла за ребенком я никогда не вижу охрану, я спокойно захожу, забираю ребенка и ухожу. В том году пропуска нам сделали, в итоге пропуск лежит дома никому ненужен так его никто и не спрашивает да и некому спрашивать, заходим мы по ключу , но это никак не мешает и посторонним заходить которые просто ждут пока откроется дверь а утром она бесконечно открывается. камеры видео наблюдения тоже не понятно снимают ли что то, в группу можно в течении дня в любое время зайти выйти, еще раз зайти выйти и так до бесконечности и никому нет дела до этого.после прогулок территория охраной тоже никак не осматривается. в группах на первом этаже телевизоры (для малышей) тоже не ясно для какой цели.помимо оплаты за питание еще взносы на фрукты, овощи (хотя это по моему и должно входить в стоимость питания), на канцелярию, на воду, на салфетки.все за что можно поставить крошечный плюсик так это за 2-3 воспитателей на весь детский сад которые действительно стараются в этих условиях дать что то детям ,знания внимание. а некоторые просто кричат на детей благим матом ( неоднократно была свидетелем криков которые аж в коридоре слышно) в группе детей без присмотра оставляют,на улице. Вообщем руководству просто огромный минус за такой бардак.