СтильДент

Сеть стоматологических клиник
  • Гоголя, 38 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 50 м
  • Метро Маршала Покрышкина 30 м

Крайне недоволен той ситуацией что произошла в данном отделении СтильДета. У меня рос зуб мудрости, мучился я с этим зубом (вернее десной) несколько дней, уже не знал что делать и решил обратиться к стоматологу. Только сел в кресло, как мне сказали, что зуб нужно удалять. Далее я сходил сделал снимок, после чего ситуация подтвердилась, за удаление с меня хотели взять примерно 5000. При чём по снимку сказали, что зуб абсолютно здоровый и не мешает зубам которые рядом. От этого удаления я отказался и пошёл в аптеку. В Аптеке мне посоветовали мазь, которая стоила 200 р или 300 р, мазал этой мазью десну 3 дня и у меня всё прошло. В данном отделении работают люди, которым всё равно на здоровье людей, лишь бы денег по больше содрать.

Над прорезывающимся зубом образуется капюшон из слизистой оболочки, и вокруг него создается карман, где скапливается зубной налет, остатки пищи и бактерии. Иссечение капюшона слизистой оболочки, либо снятие воспаления мазями и таблетками - лишь временная мера. Зачастую зубы мудрости прорезываются с трудом, когда им не хватает места в зубном ряду и нет зуба- антогониста, что приводит к зубоальвеолярному удлинению, создаются зоны перегрузок в прикусе.

Все это с течением времени может привести к нарушению работы зубочелюстной системы, скученности зубов, заболеваниям височно-нижнечелюстных суставов, жевательных мышц, неврологическим расстройствам.
Необходимость в удалении зуба может определить только врач -стоматолог после проведенной диагностики и объективного осмотра. Вам было проведено полное обследование, составлен план лечения, даны необходимые рекомендации. Тактика лечения обоснована. Поэтому, мы обязаны рекомендовать Вам динамическое наблюдение у врача -стоматолога, при необходимости — консультацию врача — ортодонта.

• Не посчитайте, что защищаю эту клинику, не имею к ней отношения и никогда в ней не была. НО сама имею проблемные восьмерки и могу сказать, что даже если мазь помогла и боль прошла, это не значит что это надолго. Чаще всего боль возвращается достаточно быстро. Я бы вам посоветовала, пока у вас на руках свежий снимок, сходите в другую клинику и убедитесь в том, что диагноз поставлен неверно. Возможно несмотря на то, что зуб здоров, его все-таки необходимо удалять. В моем случае это именно так и я тоже не сразу поверила первому диагносту, пока не подтвердили еще в двух клиниках, одна из которых муниципальная.
    А возможно нужно просто срезать капюшон, после чего зуб спокойно прорежется и не будет больше беспокоить. Здоровья вам!

• Поддерживаю. Восьмерки, они такие, коварные. Болят, потом вроде проходит, потом снова воспаление. Надо другому врачу показаться, если сомневаетесь.

• Я согласен , но прошло уже сколько времени ..., зуб полностью из десны вылез и отлично встал, десна отлично зажила все ОК. мазью мазал неделю еще тогда , щас все ок. Сходил в простую клинику после СтильДента подтвердили что там одни вымогатели работают и что с зубом все на 5+

• А я согласна с Анатолием, у меня так же зуб мудрости рос, тоже очень болел, а вся проблема была в том, что на десне рана, и в эту рану попадают всякие микробы (кусочки пищи), от этого воспаление и боль. Так же в аптеке мазь посоветовали и полоскание, и всё быстро прошло. А пришла к стоматологу (тоже в стиль дент, правда по другому адресу) тоже сказали что нужно удалять, ещё и напугали что если не удалю, то придётся потом брекиты ставить (или как они там сейчас называются). В общем много дней в смятении ходила, не знала как быть...) Зуб не удалила, он вырос и слава богу проблем нет)
    Из плюсов могу сказать, что относятся к клиентам врачи очень уважительно, если берутся за работу, то делают качественно и не больно)) по сравнению с другими клиниками.
    Только вот прежде чем поверить диагнозу нужно 10 раз подумать)

• Анатолий, добрый день! Очень часто, почти в 80% случаев, прорезывание зубов мудрости связано с различными гнойно-воспалительными осложнениями.