СтильДент

Сеть стоматологических клиник
  • Гоголя, 38 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 110 м
  • Метро Маршала Покрышкина 60 м

Обратилась в стоматологию по поводу подрезания уздечки у 5-ти месячного ребенка (направил нас педиатр участковый, при этом еще два педиатра из других клиник подтвердили диагноз). Записалась на прием по телефону, при этом уточнила выполняют ли специалисты клиники такую работу и, именно, у 5-ти месячного ребенка, на что получила утвердительный ответ. Пришла с ребенком на прием, где врач сказал, что подрезать уздечки это "пережиток" и "кто вам только направление дал", что сейчас вообще у детей только после 4х лет подрезают, что это не влияет на сосание,а еще что будет кровь и швы. Почему же меня тогда записали на прием, зная про возраст ребенка, непонятно. В итоге мне подрезали уздечку в другой клинике, крови и швов не было, чуть-чуть рассекли пленочку, и ребенок, который отказывался от груди, начал сосать. Неудовлетворительная оценка работы регистратуры, не знают, какие услуги могут выполнять их врачи. Хотя все очень вежливые и приветливые (только за это поставлю не самую низкую оценку).В итоге зря потратила время и помучила ребенка походом по не очень хорошей погоде.

• Здравствуйте, Агата! Мы разобрались в ситуации с вашим обращением. Существуют абсолютные и относительные показания к проведению определенных манипуляций и медицинских вмешательств. Администраторы клиники, по понятным причинам, не могут оценить клиническую ситуацию и обязаны предоставить Вам возможность получить консультацию врача - стоматолога. Пластику уздечек губ и языка в этом возрасте наши специалисты делают при наличие абсолютных показаний. В квалификации специалиста, у которого Вы были на приеме, не приходится сомневаться. Доктор имеет многолетний опыт работы, специализируется не только на детской стоматологии, но и стоматологии хирургической. Все спорные моменты в нашей клинике разбираются на врачебной комиссии. При необходимости Вы всегда можете получить консультацию сразу нескольких специалистов. Желаем здоровья Вам и вашей семье!