СтильДент

Сеть стоматологических клиник
  • Гребенщикова, 8 — 1 этаж
  • Свечникова 300 м

Я мама новорожденной малышки, с трудом нашла время на чистку зубов, кто имеет маленьких детей тот поймет. Была на приеме у Козловой 08.01.16 и была неприятно удивлена. Имею прикус не совсем правильный и знаю о своей проблеме давно, за зубами слежу. Лечу, гигиену соблюдаю, на брекеты пока не имею ни средств ни времени. Козлова, уж простите по истине говорящая фамилия, начала прием с того, что сообщила мне о моем неправильном прикусе и начала уговаривать поставить брекеты, вместо того чтобы начать чистку. В процессе общения на тему брекетов врач Козлова каким-то образом сумела осудить моих родителей, которые по ее словам, запустили меня и мое здоровье и им я должна сказать спасибо за то, что имею сейчас. Не знаю как врач Козлова, но я к родителям отношусь трепетно, сама их никогда не осуждала, а уж посторонним и подавно этого делать не позволю. В связи с таким хамским и непрофессиональным поведением врача, была вынуждена отказаться от приема. Попросив у администратора Митрофановой книгу жалоб, была огорчена, оказывается нет такой книги на Гребенщикова...Как такое возможно? На этот вопрос видимо ответит только Роспотребнадзор. Не получив результата и потеряв время, остаюсь в недоумении о данной "прославленной" клинике.

Добрый день, Алина! Благодарим за оставленный отзыв!
Согласно ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 21.11 2011г пациент имеет право на получение информации о состоянии своего здоровья. Поэтому, на первичном приеме, независимо от причины обращения в клинику, доктор обязан провести объективный осмотр и предоставить пациенту полную информацию о его состоянии здоровья, целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ним риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях.
Позвольте прокомментировать Ваш случай:
При неправильном положении зубов, не удается полноценно очищать зубы от налета и отложений, поэтому возрастает вероятность образования кариеса и воспалительных заболеваний пародонта, что, в свою очередь, приводит к более серьезным заболеваниям полости рта. Поэтому доктор обязана была проинформировать Вас о наличии проблемы и способах ее решения (предложено ортодонтическое лечение). Ортодонтическое лечение лучше и легче проводить в детском возрасте. Оптимальным для начала ортодонтического лечения является возраст 6-7 лет. Вовремя выявленное и скорректированное нарушение в развитии зубочелюстной системы позволяет предупредить патологию прикуса или облегчить ее лечение. Именно это пыталась объяснить Вам Татьяна Николаевна.
Хочется отметить, что Татьяну Николаевну Козлову любят и ценят наши пациенты за ее высокий профессионализм, доброе и ответственное отношение к своей работе. Сожалеем, что она не смогла найти нужный подход в Вашем случае.
Что касается книги жалоб и предложений: книга создана с момента открытия клиники и находится у администратора на регистратуре, свидетельством тому являются отзывы наших клиентов, оставленные в ней ранее.
С врачом и администратором клиники проведена беседа, на Митрофанову Ю.В. наложено дисциплинарное взыскание за неверное информирование пациента о наличии книги жалоб.
Спасибо за высказанное мнение, оно дает возможность нам становиться лучше.

• Добрый день, Алина! Благодарим за оставленный отзыв!
    Позвольте прокомментировать Ваш случай:
    Спасибо за высказанное мнение, оно дает возможность нам становиться лучше.

• Согласно ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 21.11 2011г ПАЦИЕНТ имеет право на получение информации о состоянии своего здоровья, а не врач обязан его проинформировать, это раз. Два: если уж врач берет на себя ответственность "информировать" он должен делать это профессионально и максимально корректно, не переходя при этом на личности. Интересно, если бы я была сирота, то кого врач Козлова обвинила в моей некрасивой улыбке? Это так...для размышления вашему маркетинговому отделу и врачу. А если мы уж заговорили на языке законов, то прочтите Конституцию РФ ст. 23 п.1 и подумайте действительно ли ваш сотрудник профессионал и добрый человек. А по поводу книги, я обязательно улучу момент и сделаю то, чему поприпятствовала администратор Митрофанова, для объективной оценки вашей клиники на основании данном мне законом.