Столовая

Государственная Новосибирская областная клиническая больница
  • Немировича-Данченко, 130 к7
  • Центральный корпус 500 м

Иногда хожу сюда на обед.
Радует сочетание цены и качества еды. Полный комплекс можно взять за 120-170 рублей. Из дополнительных плюсов - много студенток-медиков поэтому в обед клиент всегда окружён большим количеством молодых красивых девушек в белых халатиках :).
Сама еда с одной стороны простая, что традиционно для "совковых" столовых, тем более больничной. При этом есть иногда и изыски вроде куриного филе с черносливом или бифштекса с яйцом.
По качеству еды понимаешь со временем что брать, а то - нет. Например, простые кнели или котлеты из рыбы брать не стоит - это ужас. В рыбные котлеты, похоже идёт рыба целиком. Поэтому от них своеобразный запах и много костей. Но, например, куриная котлета "нежная" или тот же бифштекс - беру по 2 штуки!
Есть странность с картошкой. В супах у них, как я понял, используется нормальная. А вот для пюре берётся, со слов самих поваров, порошок. Причём, кажется, что самый дешёвый - даже магазинный "анаком" и то вкуснее. В общем, пюре есть невозможно. Для картофеля фри тоже берётся готовый полуфабрикат и это тоже чувствуется. По цене, причём такая порция получается довольно дорогой. Почему такая странность - не могу сказать.
Персонал - тётечки простые, ничего не скажу. Не особо приветливые, но и не совковые продавщицы. В общем, для общепита нормально.
Возле кассы есть возможность бесплатно взять одноразовые приборы. Это пригождается, т.к. пару раз брал плохо помытые железные вилки. Уж лучше пластиком есть.
Кстати, о чистоте. В столовой принято самостоятельно уносить посуду, а поэтому за столами не особо следят. Часто столы грязные после предыдущих посетителей.
Но вообще, раз сюда ходят есть все врачи и студенты-медики, то наверное, тут безопасно. :)
Что ещё не нравится - время работы. Официально работает до 15:30. Но при этом всегда можно прийти в 13.00 и услышать, что в 13:30 они закрываются на какой-то банкет/поминки/праздник. Поэтому брать надо что осталось и есть быстро.

Здравствуйте, Данила!
Благодарим Вас за подробный отзыв о нашей столовой и неравнодушное отношение.
Ваши слова переданы в службу питания больницы.
Ждем вас снова в нашей столовой!