• Котовского, 5/3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • Тепличная 120 м

Этим летом произошло одно из самых страшных событий в моей жизни - я решилась на удаление нижних своих наикривейших 8-к:)
Маленькая предыстория:
До этого я уже предпринимала попытку это сделать - в студенчестве - но милая врач-хирург (между прочим, лучшая в Академгородке!) буквально отправила меня из кабинета со словами "Зачем тебе летом ходить с распиленной челюстью?? Иди и радуйся теплу и солнышку! Придешь, когда совсем прижмет и уже деваться будет некуда." Я, конечно, тогда очень обрадовалась, но проблему это не решило. Зубы периодически пытались вылезти и пару раз даже приходилось ходить надрезать десну. Удаление становилось всё ближе и ближе.. И вот в начале 2015 по совету знакомых я обратилась в платную клинику к отличному врачу-хирургу с тем же намерением. Он подробно обрисовал мне похожую картину (что пилить там много, болеть будет долго, обещал синяки, отеки и прочий кошмар. По цене, кстати, где-то 5+ тыс на первом этапе за 1 зуб), - надо ли говорить, что я опять отложила своё расставание со своими прекрасными 8-ми.
Окончательно решилась на удаление летом - пошла в бесплатную поликлинику, ориентируясь на постоянный поток, с которым они вынуждены справляться, а, следовательно, и опыт, - и записалась на прием к Проценко В.В. - к нему попасть было легче, чем к Шушаняну (при почти одинаковой рекомендации тут на флампе).
При первом осмотре вообще было подумала, что это интерн (уж очень молодым мне показался), но когда мне назначили дату "Х" и он буквально за 10 (анестезия)+10 (!) минут без разрезов и распилов вырвал этот зуб, который я боялась трогать лет 15, он стал моим кумиром! Говорю без тени иронии, я восхищаюсь умению этого молодого врача)))) Второй зуб пришлось распиливать и доставать по частям, но пилили, опять же, не челюсть, как обещали в др.местах, и если в первый раз я чувствовала только давление на челюсть, то во второй раз было абсолютно не больно! Заживали десны около 2 недель, пару-тройку раз ходила на осмотры (и кстати во время отпуска Проценко В.В. попадала к Шушаняну, лично мне по душе всё же Вячеслав Викторович, но у каждого свой врач, как говорится:)) Если приходить на осмотр или удаление во второй половине дня - неизбежно сидишь в очереди, но, по-моему, это не вина врачей, им даже присесть, бедным, некогда! Не говорю про то чтоб чая попить или перекусить)) Поэтому мой совет - на удаление ходить рано утром!
В целом поликлиника отличная, приятные женщины в регистратуре и R-кабинете, лечить зубы я там не лечила, но на проф.чистку и осмотре была у врачей Гайворонской и Карповой, обе девушки молодые, вежливые, внимательные.
По стоимости - удаление 1 зуба мне обошлось примерно в 500 руб, чистка всех зубов с покрытием в 2200 (но делали в два этапа, за один раз не успели т.к. передо мной прием сильно задержался - издержки муниципальной поликлиники).