• Котовского, 5/3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • Тепличная 120 м

Спасибо большое хирургу Владиславу Сергеевичу Свидерскому и всем медсёстрам, с которыми он работает. Слаженно и спокойно работает эта команда, понимают друг друга с полуслова. Добрая, иногда с шутками, царит атмосфера в кабинете.
Спасибо руководству поликлиники за то что создают такую слаженную команду специалистов!

В августе воспалилась десна...

В августе воспалилась десна возле долго растущего 8 зуба снизу. Я думала, что просто достаточно будет промыть, обратилась с острой болью, приём. Оказалось, что зуб растёт в бок, и его нужно удалять, т.к. он постоянно будет «прятаться» под десну. Владислав Сергеевич отправил меня делать снимок. Когда посмотрел, сказал, что нужно удалять и этот зуб, и нижний, который ещё даже не вырос, т.к. он лежит на боку и может повредить седьмой. А если удалять нижние, то и верхние тоже. Новость была для меня крайне неожиданной.
Т.к. у хирургов раньше я не бывала, решила посоветоваться со своим стоматологом. Она сказала, что Владислав Сергеевич хороший хирург, плохо не посоветует и удаляет зубы хорошо.
Сначала удалили верхний левый, это было просто. Потом левый нижний. Изначально В.С. предполагал, что оба нижних зуба нужно будет пилить, чтобы удалить. Но первый дался очень легко, ловко он его удалил. Были наложены швы, в ранку положены обеззараживающие. Отёк был довольно сильный, т.к. стояла жара. Я поняла, почему требуется больничный.
Т.к. заживление ран малоприятное занятие, я решила повременить с удалением второй пары зубов… Тем более, что там предстояло вскрывать десну.. и пилить наверняка. Отсидеться не удалось - в декабре мой зуб решил расти и болеть. Откладывать нельзя.
Я выбрала удаление с помощью ультразвука. Операция длилась час. Терпеливо и аккуратно мне извлекали зуб. Отдельное спасибо хочу сказать Юлии Анатольевне (медсестре), она подбадривала меня всю операцию, напоминала мне дышать, держала за плечо, чтобы я сильно не напрягалась и не волновалась. После удаления были наложены швы.
К моему удивлению, ощущения после второй операции были менее болезненны, чем от первой. После каждой операции я приходила ещё на 2-3 приёма, где В.С. смотрел, как идёт заживление, менял обеззараживающие вкладыши.
Теперь уже всё зажило. И я рада, что попала к таким хорошим специалистам!

*На заметку пациентам: записываться на удаление нижних 8 зубов нужно прям у хирурга, а не в регистратуре, т.к. это операция, и врач должен спланировать время для ней сам.