• Котовского, 5/3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • Тепличная 120 м

По обращению в данную поликлинику с полисом ОМС (врач Быковская Н.А.) с неболящей челюстью, просто захотела заменить старые продавленные от давности пломбы, три начальных "вылеченных" зуба пришлось перелечивать в другой клинике, так как зубы болели с такой силой, невозможно было спать и дергался глаз, по осмотру данного врача "лечим все зубы, у Вас всё прохудилось", чего в другой клинике делать не пришлось, вопрос-с какой целью лечили здоровые зубы...?! при повторном приходе к ней, на указание боли ответом поступило "да так и должно быть, видимо повышенная чувствительность к препаратам, перелечивать нечего".
Запись к врачу осуществляли через 2-е недели между приходом, слишком долго, врачей в данной поликлинике много... Прием ведется по записи по талонам, по времени позже (ждала своей очереди, как и другие пациенты 1:20) чем указано в талоне, это непорядок.
Решила больше "лечение" там не проводить никогда, качество отвратительное, потом всё болит, анестезию ставят больно неаккуратно, врач обслуживает сама без помощника, и неважно что происходит с пациентом, когда она отвернувшись готовит следующие инструменты (слюноотсосом была покорябана щека и нижняя часть языка).
За "лечение зуба" произвела оплату (бесплатная медицина - не не знаем), на чеке кассир подпись не ставит, пока сама не попросила, печать так же никто не ставит, ответ -"у меня нет печати, у заведующей её тоже нет", те люди, кто потом желает получить налоговый вычет , сделать этого просто не сможет, такие Пустые чеки напечатает любой в домашних условиях.
Мораль сей басни такова - не гонитесь люди за дешевизною! Это Ваше здоровье! Обходите клинику стороной, спасибо.

• по видимости, врач реально некомпетентна вообще. вот это: "да так и должно быть, видимо повышенная чувствительность к препаратам, перелечивать нечего" - чушь.
    а к действительно классным стоматологам в частных клиниках тоже очередь. и может она достигать не только двух недель.

ищите врача, который работает с коффердамом и увеличительной оптикой. это дааалеко не все, что нужно врачу, но если такие штуки у него есть, то это хоть что-то да значит. такой вот один из критериев выбора вам.

• У меня в хорошо зарекомендовавшей себя платной клинике(все пломбы пока стоят, некоторым уже 11-й год) после пломбировки двух зубов пришеечного кариеса в стадии темного пятна оба зуба болели пол года. В основном при нагрузках на эти зубы. Не перепломбировал. Сейчас вроде ок, правда прошло всего три года, выводы делать рано.

Омс я давно пробовал, правда в другом месте. Оно тоже было платным, и в той больнице недолговечным. Но скажем, я знаю людей кто в каких-то бесплатных поликлиниках лечили зубы полностью бесплатно и у них процент брака был поменьше чем у меня.

Сам я с финансами и работой накосясил, а тут зубы.. вот и смотрю... Если тут так же как я лечил зубы в 04 году по омс, то лучше занять денег. Если так же как некоторые мои знакомые где-то лечили, да еще и бесплатно (у них, как и у меня, до 21 лет не было денег), то нормально.

• а что за налоговый вычет? кому он полагается? я 60 000 на лечение зубов потратил, может тоже полагается?