• Котовского, 5/3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • Тепличная 120 м

Удаляла верхнюю 8-ку у Шушаняна, причем зуб сидел под десной. Поставил хорошее обезболивание (в муниципалках бывает еще и другое какое-то не очень:)) начал тащить, мама дорогая думала челюсть выдернет, больно не было, нет, только все равно ощущения не из приятных. Но! таки вытащил зуб!!! показал мне его, один корень был загнут крючком, вот почему зуб не поддавался. И тем не менее, несмотря на такой сложный зуб, Д.Р. удалил его без дробления (был у меня такой печальный опыт в Дентал-Сервисе как итог лечила потом воспаление, хирурга не помню). После удаления мне Д.Р. наложил швы и смазал трещинку возле рта каким то гелем, потом я еще приходила на осмотры. Вообщем сервис у Шушаняна на высоте. Кому удалять восьмерки все к нему. К слову сказать за такую восьмерку как у меня не все бы взялись и заплатила я рублей 600 вроде. Вот прошел уже месяц после удаления, полет отличный).

• то, наступит ли анестезия, зависит от многих факторов. и то, что в этот раз вам не было больно, зависело точно не от анестетика. просто хирург умеет колоть, да и обезболить удаление верхней 8-ки не так сложно, как удаление и лечение некоторых других зубов. кое-где и отличным препаратом отличный доктор не всегда с первого раза попадет, куда нужно.

та вторая 8-ка была нижняя или верхняя? верхние удаляются проще, чем нижние, и по ощущениям, и по последствиям. верхние еще и обезболить проще, чем нижние.

удаление с секционированием зуба выполняется для того, чтобы нанести вам меньшую травму. такие последствия удаления были вовсе не из-за того, что доктор не умеет работать, ну и уж тем более не потому, что он разделил зуб на части. так бывает, даже если удаление было идеально выполнено. так что не думайте, что в той клинике вам попался непрофессионал.

в общем (и только так, а не как у вас. и запятая), Шушанян, судя по отзывам, хирург хороший, но не факт совсем, что из-за хирурга в той клинике у вас получилось так.

• 8-ка была верхняя правая. Последняя 8-ка у меня, 2 нижние я удаляла в Дентал-Сервисе. Одну у Царицына (отменный врач, причем удалял без предварительной КТ и без разделения на части, просто сразу вытащил). Я подумала, что в ДС все хирурги хороши и наобум записалась на удаления второй 8-ки. Врач немного на нерусского похож), так вот потом ходила на осмотр после удаления, пару раз был другой врач, говорили все нормально, а место удаления болело все сильнее, пила обезбол, и вот аккурат на след. утро после осмотра, где врач сказал, что все в порядке я сама в зеркало увидела хороший такой гнойник, который прорвало. Ну и? Потом лечила воспаление ходила.

• Я тоже как то попала к Даниелю Радиковичу, флюсом на пол лица, от зуба только корень и ужасное чувство страха. Он и успокоил и подбодрил. Удалил все безболезненно и быстро, после ни чего не болело и не беспокоило.