• Новосибирск, Котовского, 5/3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1400 м
  • Жилмассив 750 м
USTIN"YA написала 2 отзыва об этом месте

Мой второй отзыв за сегодня об этой клинике.Первый мой отзыв,в 5звёзд,относился ПЕРСОНАЛЬНО к Шишокиной М.С.-врачу-пародонтологу! А второй отзыв я не знаю к кому обратить!Скорее всего к ГЛАВ.ВРАЧУ этого заведения! Агеев Аркадий Станиславович! У меня к Вам несколько вопросов-претензий! 1)Почему Ваш средний мед.персонал,во время приёма пациентов,щеголяют по кабинету,так сказать,во всей красе-без масок на лице!!!???точнее маски надеты на подбородок,ну а в лучшем случае ходят как буратины с подвязанными ртами! !! Это как??? Извините,но стоматологический кабинет-зона повышенного эпидемиологического риска хотя бы потому,что пациенты вынуждены там снимать маски и раззявать рот в полном масштабе,что естественно,несёт огромную угрозу взаимозаражаемости! 2) Почему в той же стоматолог.поликлинике№6 врачи работают в качественных масках с клапанами,а у Вас в дешманских бытовых? Лицо зубного врача максимально приближено к открытым источникам заражения пациентов!!! Что за наплевательское отношение к своему персоналу! Например,у меня куча патологий,включая онко,диабет,гб,сн и ещё куча всего не лучше! Я сижу дома и выхожу из него по очень крайней нужде в двух масках и с ведром))) санитайзера, дети ко мне в дом не заходят,тк зять врач и чётко понимает,что Корону пережить мне будет крайне затруднительно и боятся мне её случайно принести,поэтому общаемся у ворот на улице,в масках,даже в морозы(я инвалид,по улице передвигаюсь с трудом,они мне приносят продукты и лекарства) , ЗАТО ВАШИ МЕДСЁСТРЫ С ОТКРЫТЫМИ ЛИЦАМИ МИМО МЕНЯ ТАК И ПОРХАЮТ!ТУДА-СЮДА! пока я сижу на кресле,без маски и с открытым ртом! ИМ НАПЛЕВАТЬ НА СВОЁ ЗДОРОВЬЕ! А НА НАШЕ -ТЕМ БОЛЕЕ! это нормально??? После визита к вам минимум 2 недели будешь жить в тревоге! Примите пожалуйста меры:1) на всём персонале,особенно в кабинетах,должны быть ПРАВИЛЬНО НАДЕТЫЕ МАСКИ! 2) Маски на врачах должны быть более качественными с более высоким уровнем защиты! Вынуждена ходить к вам и если через неделю ситуация не изменится,то за уши к вам притяну роспотребнадзор,минздрав и сми,что бы вы сообща решали эту проблему!

• Что вы забыли у пародонтолога?

• ключ от машины! ))) на дурацкие вопросы-аналогичные ответы

• А не пойти ли вам зубки почистить с букетом всех заболеваний в разгар эпидемии? И купить всем маски нормальные)

• Так и сделала!Вчера со своими масками нормальными ходила)))! Ещё я неделю назад это же обращение написала на сайте поликлиники и адресовала главврачу.Стоит заметить,что вчера практически все были в масках,надетых на нос.Возможно моё обращение так подействовало и руководство правильно отреагировало. А ходить просто тупо на чистку в разгар эпидемии я же не дура!!! Просто возникла крайне критическая ситуация,решение которой я откладывала с весны по причине,указанной вами! А тут уж больше никак! С какого перепуга вы себя обозвали ДАНТИСТ,если вы не в курсе,что к пародонту ходят не только чистить зубки! К этому специалисту ходят с гораздо глобальными проблемами.Например,когда зубки нам шепчут прощальное гудбай!((( так что не умничайте и отвечайте людям по существу,а если умное в голову не заходит,то не стоит и клаву терзать...

• А вот просто интересно: от чего Вы хотите защищаться? Хватит уже телевизору верить и панику поддерживать.

• ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОЧУ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ДУРАКОВ!

• А может хватит уже глупости писать?Вы меня видали хоть раз у телевизора,может быть?Если у вас сображение дальше него не идёт,сидите на попе молча и ровно!Лично я верю преимущественно своим глазам и ушам,ну никак не сми! Корона унесла жизни многих знакомых мне людей! да столько,что не хватает пальцев рук и ног всех их пересчитать.Среди них были и те люди,которые никогда не жаловались на здоровье и не имели таких проблем,как лишний вес,диабет ,проблемы с давлением и сердцем ! У приятеля в июне тесть и тёща умерли в 11ой ковидной! среди одноклассников тоже...Много друзей-подруг,которые,переболев,получили большие проблемы с сердцем и прочими органами,которых до ковида и близко не было! практически у всех переболевших начинаются сыпаться волосы-это самое безопасное последствие! Я была всегда на телефоне со своими родными и друзьями,когда они болели и из первых уст знаю как это тяжело переносится! а вы мне про какие-то телевизоры! я его годами так-то не включаю! Это удел плоскомыслящего быдла видеть везде пропоганду с зомбиящика и всемирский заговор об их порабощении и чипировании))).Глаза разуйте и ОСМЫСЛЕННО посмотрите,что в реале происходит! затем включайте мозг! и не пишите людям всякие глупости!

• вам логичнее было бы обратиться в приличную частную клинику, где стопроцентно хотя бы толком дезинфицируется воздух, соблюдаются на отлично и даже круче правила асептики и антисептики.

пропАганда. маски никого от короны не спасут, а заразить человек без симптомов не может, ну нет никаких бессимптомных больных. существует носительство, но не когда речь об орви. давно об этом уже говорят образованные врачи, с самого начала говорили, в их числе одна умница-доктор и преподаватель из Новосибирска. если бы вы действительно переживали, давно бы уже знания имели, а не верили кому попало первому попавшемуся, это же неразумно. если хотите безопасности - респиратор, не помню уже, какой именно подойдет, вот надо было прийти с респираторами сюда и всем их вручить.

ковид - весьма неприятная штука, тут не поспоришь, с ним еще очень важно, похоже, как лечиться. ну, так говорят соображающие медики. у меня из друзей в возрасте тот, кто лечился разумно, имеет последствия легче, чем тот, кто лечился так, как 90% врачей рекомендуют.

• маски спасают! одна "голубая " снижает риск заразиться не на много,но снижает!но если носит заболевший,то в разы снижает риск заразить окружающих! но надетые две маски(голубые,трёхслойные,непременно со слоем мельтблаун) снижают риск заражения в разы!при условии что нигде не люфтят!Теперь о респираторах!кн 95 даёт защиту от заражений примерно на 100%,если заболевшие вокруг будут социальносознательно носить голубые маски,если же нет,то проценты снижаются.Маски-респираторы (качественные!)с клапанами целесобразно носить в красных зонах,тк клапан должен закрываться при вдохе и приоткрываться при выдохе.Он не имеет фильтров! Поэтому если заболевший человек носит такую маску,то он способен перезаражать всю округу((( Я вижу резон в использовании маски-респиратора кн95 без клапанов ещё и потому,что они плотнее голубых прилегают к лицу! Теперь насчёт частных стоматологий! Я туда ходила бы с радостью!Но! с моей пенсией по инвалидности менее 10тыщ,предо мной закрыты многие двери и возможности! и ко всему этому,если медикам предписано носить маски,то они ОБЯЗАНЫ это делать!

• Кстати! этот же отзыв я продублировала с небольшими изменениями главврачу этой стоматологии.И когда через неделю пришла туда удалять зуб ,то уже практически все медики были в масках! хоть и в "голубых",но это уже прорыв! и конечно же,когда я выползаю "в люди" у меня пол сумки набиты масками и респираторами всех мастей))) и ещё пол сумки разными антисептами))).

• Будьте добры,пжл напишите,как РАЗУМНО надо лечиться.У меня сейчас неск.друзей находятся в плачевном состоянии.Особенно те,кто заболел во 2ой и 3ий раз

• 5го февр.ходили с подругой в музкомедию.Зал был заполнен менее чем на половину и сидели на 1ом ряду.на мне была маска-респиратор KN 95 и я частенько проспиртовывала свои руки антисептиком.А подруга милостливо подвязала свой рот голубой маской и угарала,что я как енот-полоскун постоянно тру руки. Она переболела ковидом в ноябре и переносила его сносно,как обычное орви,только дольше и без особых мучений.Поэтому не отнеслась к моим предостережениям,что повторные заболевания протекают гораздо тяжелее и можно заразиться уже даже через полтора месяца,а в среднем через 3-4.Так же я ей предложила двойную голубую из своего арсенала(склеиваю термопистолетом),она чисто поржала над мной и отказалась.А через 5 дней у неё появились первые признаки ковида.А ещё через 2 нед. она валялась пластом и думала что приберётся! Сегодня чуть полегчало! А я всю 2ую волну в окт прошарилась по больницах в "голубых двойняшках" по забитым типа орвишниками коридорам! и Господь миловал!а мои беспечные подруги заражались и после одного такого визита.ибо только ротик подвязывали!типа дышут не носом ,а ...опой! Прошу Вас! никому и никогда не пишите,что маски не помогают!ибо это неправда!просто их надо знать как,где и сколько носить!Мой опыт и примеры дают мне возможность с уверенностью заявлять,что на данный момент маски и респираторы-это единственная доступная защита от распостранения этой заразы и снижения в разы риска заболеть.Всвязи с тем,что я "счастливая" обладательница всех тех заболеваний,которые относят к группе риска,я очень тщательно,аналитично отнеслась ко всем методам профилактики ,даже внутренности всех СИЗов перекопала))) Мне впору уже кандидатскую писать по этой теме.)))) МАСКИ РАБОТАЮТ!