• Весенняя, 16
  • Заельцовская 1400 м

При плановой профессиональной чистке зубов в коммерческой клинике мне сказали, что с зубами много проблем. Решила с этими проблемами обратиться в стоматологическую поликлинику №2 по прописке.

Записывалась в регистратуре.

Время предложили через 8 дней-вполне удобное, можно было выбирать.

При осмотре в поликлинике, врач Кубышкина меня успокоила тем,...

Записывалась в регистратуре.

Время предложили через 8 дней-вполне удобное, можно было выбирать.

При осмотре в поликлинике, врач Кубышкина меня успокоила тем, что откровенных проблем у меня с зубами нет, есть только косметические дефекты, которые можно исправить, если они меня смущают.

Я конечно согласилась.

Все прошло очень быстро и безболезненно. Выглядит красиво.

Единственный минус, что доктор не ориентирует по цене заранее. А что если бы у меня не хватило денег?

С другой стороны, цены ниже чем в коммерческих клиниках и это радует!

• а в частной не конкретизировали, что за проблемы? те же самые, что и тут обнаружились?

в поликлинике нередко скажут, что все хорошо, просто вот тут замазать и вот тут замазать. а в частной, как правило, шире смотрят на вопрос реабилитации.

а снимок, хотя бы ОПГ, кто-нибудь делал вам?

• Конкретизировали.

Ту пломбу поменять, эту поменять, один зуб лечить. Про косметические дефекты тоже упомянули.

После осмотра врача в поликлинике, обратила ее внимание именно на пломбы под замену и больной зуб, она сказала, что все в норме!

ОПГ-нет не назначали, думаете имеет смысл сделать?

• какой-то такой я и предвидела эту ситуацию...

честно, я бы на вашем месте разобралась бы в ситуации уже до конца. я бы нашла хорошего стоматолога и к нему бы обратилась за консультацией. потому что далеко не все стоматологи грамотные, потому что вдруг правда нужно менять те пломбы? а тот зуб, который вам сказали, нужно лечить - вдруг правда нужно? очень легко стоматолог может пропустить даже явный кариес. знаю, проходила я такое когда-то. кроме того, может, есть еще какие-то проблемы, которые не увидели эти два врача.

в частных клиниках (нормальных) у врачей есть возможность вам наглядно продемонстрировать то, что они видят. а еще они могут сами с помощью увеличительной оптики и других штук рассмотреть толком ваши зубы. у них может быть диагнокам, например, интраоральная камера, они могут просто фотиком качественно сфотать и на большой экран вывести... короче, есть способы сделать так, чтобы и они опирались на качественные и достаточные данные диагностические, и вы все увидели и поняли.

имеет! иначе я бы про него не спросила бы) консультация всегда начинается со снимка. это правило такое. но делать его не надо просто так, а потом - к кому попало. а надо найти нормального доктора, а он уже направит вас, куда посчитает нужным)

а наобум никогда идти к стоматологам нельзя ни в коем случае, если есть желание дожить со своими зубами и в целом с зчс в не мешающем жить состоянии до старости.

• Если не хватает денег заплатить сразу разрешают оплатить частями, с этим как раз проблем нет