• Весенняя, 16
  • Заельцовская 1400 м
  • Дом Культуры "Энергия" 550 м

Отзыв посвящается всем, кто планирует лишиться зуба мудрости в этой поликлинике.

Для того, чтобы попасть на удаление, Вам необходимо предварительно попасть к врачу-хирургу, записаться можно через 124. Если Вы имеете снимок из другой больницы, то это поможет сэкономить Вам время.

По средам в клинике - операционный день. Записаться на удаление можно только при визите к хирургу и придется подождать минимум 2 недели, т.к. всё расписано. Ну или при острой боли.

У меня была патология - зуб вырос горизонтально и упирался в семерку, периодически доставлял дискомфорт и неприятные ощущения. Если у Вас похожие симптомы, то скорее идите на удаление, иначе есть шанс, что семерку повредит восьмерка.

Наблюдения и лайфхаки.

1) Если попадете к Врачу - Куличенко Н.В., то считайте что Вам круто повезло. Это мегакрутой хирург!
2) Около стоматологии есть парковка.
3) Возьмите отгул, в день операции. После наркоза будут отходняки - температура, головокружение, головная боль.
4) Перед операцией Вам предложат платный наркоз - обязательно соглашайтесь. Во время операции Вы ничего не будете чувствовать, не будет лишнего дискомфорта и случайной боли. Особенно, если Вы предварительно очень сильно боитесь удаления))) п.с. за всё отдал 802 рубля.
5) В клинике чисто. Если около регистратуры не будет бахил, то можно будет взять при входе в кабинет.

п.с. Спустя неделю боли проходят и можно нормально жевать и открывать челюсть. Всем добра и не болейте!)

• а можно дополнение?:) необязательно такие последствия словишь, это только если была прям операция, если долго провозился врач почему-либо. а вот если это простое удаление, когда уколол, взял элеватор/люксатор/щипцы, вытащил за несколько секунд зуб, то может вообще ничего не болеть особо даже:) у меня так было с одной из верхних 8-к.

• У всех по разному :)

Он долго ковырялся, я только минут через 40 вышел из кабинета.

• не совсем, все же:) мне хирург сам же и сказал после удаления этой самой 8-ки, что болеть не будет. исключений, видимо, очень и очень немного. а если прям операция, то отходняк будет у всех, выраженный больше или меньше, по-любому.

ну так я и знаю, что это была настоящая операция:) в таком случае вполне естественно, что и болит, и отек, и нужно время на восстановление. а там еще анестезия такая, что может из-за нее быть больно открывать рот.

• У меня зуб болел и перестал О_о Вот думаю, удалять или нет. Отзыв полезный! Спасибо за наводку!

• Верхние 8-ки вроде легче удаляются,чем нижние. Три недели назад я удаляла 8-ку нижнюю, хирург возился с ним минут 45, и подрезалось там что то и подпиливалось. Денег много отдала, боли не чувствовала ни во время, и после-тоже ничего не заболело. Никаких отходняков. Только легкое недомогание и то,скорее от стресса пережитого. Ну а рот не открывался дня три)