• Большевистская, 175/6 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 210 м

Как я сэкономила 10 000 рублей (вернее, 8 600😋). История.

Можно очень много и долго спорить о преимуществах частной медицины и, более того, я тоже ею пользуюсь в достаточном количестве, но когда речь заходит о зубах...

В общем, время от времени эти белые друзья требуют к себе внимания. В очередной раз я решила попробовать что нибудь новенького и обратилась в частную клинику. С последнего раза прошло достаточно времени и я решила найти новую.
Нашла. Нормальная клиника, именитая, все там хорошо, вежливо, красиво. Пришла, мне сказали 10 000 рублей.
Я опечалилась и ушла, и решила обратится в стоматологию, мимо которой езжу чуть ли не каждый день.

Да, записаться сложновато, но возможно. (Я потратила 15 минут).
Да, никто вас не облизывает.
Да, нужно постоять очереди в регистратуру.
Но, врач все сделал быстро и качественно и обошлось мне все в 1 400 рублей.
Мне нравится зарабатывать, но ещё больше мне нравится экономить)))

Возможно многие возразят: но там оборудование такое-разтакое. Я не стоматолог, и даже не врач, я могу оценить это оборудование только по боли в моем зубе. И знаете что?! - больно одинаково. Уколами обезболивающими не пользуюсь - религия не позволяет ))

На сэкономленные я что нибудь придумаю. Например, сумочку и шарфик - очень помогают от гриппа, а сейчас эпидемия!!! 😄

• Воу воу...а говорят женщины слабый пол...))
    Без обезболивающего...нет слов:))
    Навсегда врезались в память Советские стоматологии, где не знали такого слова то...обезболивающее!...теперь только с ним)

• ))) так вышло. А женщины действительно слабый пол! Сейчас практически приходится это доказывать ))))

• Я помню мне в частной в каждом зубе по дырке насчитали... Я только в уме десятки складывала
    В поликлинике сказали дырка одна- её и залечили (правда с уколом пришлось, тк запустила), но заплатила всего 3 300
    Остальные сказали не трогать, тк они слишком маленькие и при вмешательстве зубы рушатся начнут)))
    Теперь только в поликлинику и хожу)))

• воооооот )

• вот-вот, в частных некоторые врачи даже самый микрокариес считают, я как-то тоже в шоке вышла, откуда у меня столько кариеса 😁 а оказалось, что там и лечить то ещё нечего, больше расковыряют если начнут лечить)

• Пф! Будь у меня возможность отпрашиваться с работы, ходила бы в обычную поликлинику!) этой осенью выдирала зуб всего за 270 р, и сервисом и качеством осталась довольна ))) муниципальное не всегда плохо

• эта Поликлиника кажется до восьми работает )

• муниципальное плохо отсутствием комплексного подхода. хорошо, если он не требуется, но чаще всего, к сожалению, требуется.
    и эндо в госке делать не надо, заканчивается периодонтитом и периоститом обычно это. в частной, правда, тоже далеко не к любому доктору можно за этим пойти, да и не в любую частную безопасно обращаться, но найти легче в частной того, кто умеет и у кого обеспеченность клиники позволяет правильно работать. в госках даже платный приём чем попало может быть обеспечен. будут канал пломбировать методом одного штифта и эндометазоном. а как и чем до этого готовить к пломбированию... и, разумеется, никакого коффердама и никакой увеличительной оптики. в 6-ке, правда, есть микроскоп, я знаю. но что там с руками, головами и материалами - не знаю.

• согласна, везде можно нарваться на некомпетентного врача или случаи выкачивания денег. Думаю каждый с этим сталкивался. Что касается особо сложных случаев тут да, к сожалению государство плохо обеспечивает поликлиники высокотехнологичным оборудованием и материалами в рамках омс, и тут уж лучше не экономить, но у меня был выбор-3000-4000 тысячи с частной, за осколок зуба, или муниципальная оплата только за обезболивание, выбрала второе и не пожалела. Может повезло

• да не только оборудованием, к сожалению. оно знаниями не обеспечивает, начиная, причем, с института. в у всех ли есть мотивация расти и самосовершенствоваться? да нет, далеко не у всех. ну вот и работают так, как научили, а научили никак. благо неинформированность пациентов это позволяет, а в случае каких-то проблем практически невозможно сделать так, чтобы врач оплатил перелечку. мне так один зуб уже обошелся в 30 т.р., а нужна будет еще постоянная коронка после брекетов. понесло меня как-то в госку, когда сама ничего не соображала, да еще по рекомендации друга, ну вот и получила закономерный итог.

ну, вы же не можете не понимать, что удаление и лечение сравнивать нельзя?) но и к выбору хирурга для удаления зуба тоже нужно подходить ответственно. к сожалению, какие-то вещи и для хирургии в госках просто отсутствуют. но, опять же, частные тоже сильно разные бывают... всегда ищите врача - единственно верный совет, в общем:)

• Ух ты😊 А я как то опасался лечить зубы в государственных поликлиниках в НСК. Теперь буду знать, куда обращаться) А не подскажете, в какой религии нельзя обезболивающие применять? Очень интересно. Можно в лс.

• это шутка про религию ))) когда обезболивают не чувствуешь, какой вред наносится организму, поэтому всегда контролирую, что врач делает 😇

• 😶ах, вот оно что. 😰а я всегда с обнзб. лечу. Не думал, что врач может сделать там что-то не так.

• рассечь десну инструментом - легко

• а как вы можете контролировать, что врач делает?:) это иллюзия, поверьте и спокойно лечитесь с анестезией:) только у нормального врача, у которого будет коффер и оптика, в том числе. вам понравится и не захочется экономить больше на этом. тем более что вот именно на зубах-то экономить и не выйдет. сэкономив сейчас, придётся расплачиваться за это потом, тратя деньги на перелески и импланты... и это не только я говорю, это и стоматологии сами говорят, которые по нескольку именно перелечек в день производят после неграмотных и работающих чем попало коллег.

почему такая сумма-то была? случайно, не эндодонтия? если да, то очень вы зря так... выше вон я написала немного про госки и эндо.
    вообще, стомсообщество хотело сделать так, чтобы эндо исключить из омс в принципе, потому что калечат, а не лечат. в тему на стомфоруме, посвященную этому вопросу, пришли доктора и сказали: да мы сомневается, что и платно в госке что-то нормальное делают.

может, и можно в госку, если особых проблем нет. хотя тоже жалко кариес эмали или совсем неглубокий дентина лечить с распахиванием половины зуба, когда есть возможность полечить бережно, потому что у доктора оптика и качественные боры... про сложные случаи и важность комплексного подхода, знаний, умений врача и оснащенности клиники я уже вообще молчу. про свой 5-ый канал в 4.6, обнаруженный только потому, что врач умеет эндо и у него все для этого есть, до сих пор не могу забыть, потому что представляю себе что было бы, если бы его не обнаружили...

в общем, искренне и со знанием дела советую на зубах не экономить. на чем-то еще , но не на этом.

• я основываюсь на своём опыте и на понимании того, что чем больше человек практикуется - тем выше его навык. Больных в муниципальных клиниках -куча. так что опыт тех врачей большой. Более того знаю стоматологов, которые и там и там работают ))))
    У меня есть и лечение в частной клинике и в муниципальной и разницы спустя 7-8 лет я не замечаю.
    А если все порошки стирают одинаково, зачем платить больше?
    Но все это не важно - каждый должен лечится там, где ему комфортно. Некоторые и полный наркоз делают для лечения зубов )))

• ну нет же... поймите, что практиковаться можно по-разному. можно правильную практику иметь, а можно - калечить 20 лет людей. тоже практика, ооопыт, аж 20 лет. и ничего не больше опыт у врачей госки, это популярное заблуждение. в частной клинике стоматологи работают не меньше над оттачиванием навыков, чем в госке. да и знаний имеют никак не меньше. во всяком случае, в сухом остатке получаем, что никак нельзя сказать, что в госке поток, а поэтому у врачей опыта больше и они лечат лучше. это неверное умозаключение.
    я тоже знаю таких стоматологов) и что с того, что и там, и там? не факт вовсе, что в частной они работают правильно, так ведь? так. ну и еще можно порассуждать на эту тему, но длинно очень получится.

не одинаково. это я и пыталась вам объяснить, но вы не хотите слушать. тогда и не буду, ладно:)

• 20 лет удалять зубы методом выдалбливания из кости по 2 часа, 20 лет резорцинить, обтурировать методом одного штифта с эндометазоном, не находить каналов, даже основных молчу про дополнительные, в зубах, делать резекци верхушки корня без ретроградной пломбировки и вообще как попало (история тут в карточке 6 поликлиники появилась недавно про это), удалять все зубы с периодонтитом, потому что периодонтит, лечить пародонтит уколами антибиотика и еще какими-нибудь уколами, оставлять каналы зуба открытыми и велеть затыкать их ваткой во время еды... перечислять можно бесконечно список типичных проблем, я и еще знаю, что бывает и сойдет с рук, поскольку пациенты знаний не имеют вообще, а законодательство несовершенно у нас, оно не защищает ни врача, ни пациента. а сколько еще нетипичных, страшно думать.

в частной проще найти врача, который не будет делать и говорить ерунды. как найти такого в муниципальной, я пока что не знаю. нет, знаю я пару нормальных докторов, но одной из них тесно в рамках госки уже, надеюсь, когда-то она вылезет из этого всего и пойдет работать туда, где ее будут ценить и где у нее будет все, что нужно, для работы.

• мне посчастливилось некоторое время работать с человеком, управляющим небольшой транснациональной организацией... Так вот он сказал мне однажды: никогда не слушай тех, кто заваливает тебя терминами, прекрасно понимая что ты в них ни черта не смыслишь, и не может доходчиво простыми словами все пояснить.
    И ещё я считаю не профессиональным заявления о том, что в муниципальных клиниках работают неквалифицированные сотрудники.
    Бизнес это деньги и как устроены и работают частные клиники мне тоже в силу специфики моей работы известно.
    Отличные специалисты есть и в муниципальных клиниках, ровно как и абсолютно неквалифицированные встречаются в частных клиниках.
    Как я уже сказала, каждый должен лечится там, где предпочитает. Я предпочитаю муниципальную стоматологическую поликлинику, на Нарымской, кстати, тоже очень хорошая муниципальная клиника.

• вы, как я поняла спец в зубном деле, подскажите клинику хорошую (хочу своей изменить:))))

• Ой , это я для Талисмана писала, извините пжст, сейчас ей в личку напишу.

• 😊

• На Нарымской и правда хорошая поликлиника, мне там очень помогли. :)))

• Здесь ещё Дрюшки не хватает - тоже известный флампер-стоматолог. )))

• да я чувствую сейчас подтянутся ... Самое забавное, я ведь не спрашивала ни у кого совета, написала своё мнение и менять его не собираюсь )