• Большевистская, 175/6 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 250 м

Очень я не люблю походы к стоматологам, но что же сделаешь, когда зуб заболел, идти приходится. Боль острой не была.
В эту поликлинику обращалась в первый раз, поэтому все по порядку.
Дозвониться в регистратуру невозможно абсолютно. Я звонила с 8:30 и дозвонилась только спустя 40 минут. Приехала пораньше, чтобы успеть завести карту. Получила талон пациента на 14:00 к Долгушиной и села ждать, в кабинет зашла в 14:30, ну это ладно, ситуации разные бывают, могут врачи и задерживаться. В Кресле врача я просидела минут 5, т.к по мнению врача зуб придётся удалять, выписали мне направление на снимок, опять пошла в регистратуру, взяла талон на 15:40, т.е время было 14:40, но талон дали на 15:40, т.е ждать мне снимок ещё час, пришла, села, жду, оказывается, такой большой разрыв по времени из-за платных снимков, т.е хочешь бесплатно жди час,хочешь быстро, плати, у нас же бесплатная медицина. Снимок мне сделали в 15:50, отдали его спустя минут 10, я занесла снимок Долгушиной, по ее просьбе положила его на стол, было сказано, что она его посмотрит и если что ,отправит меня к хирургу,посмотрели мой снимок только в 16:30, т.е спустя пол часа, и то после моего напоминания, я все таки ссылаюсь на то,что человек просто заработался. Итог был идти к хирургу, мою карту и талон мед.сестра при мне занесла в кабинет хирурга и сказала ждать, пока меня позовут, в 17:10 мое терпение уже лопалось и я зашла к хирургу, чтобы спросить будут ли мне все таки вырывать зуб. Глаза врача округлилось, потому что ей даже не сказали, что у неё будет ещё 1 пациент по направлению, карту и снимок она в глаза не видела, спасибо мед.сестре, т.е если бы я не зашла сама, я бы могла и до закрытия там просидеть. Спасибо хирургу, милая женщина, жаль фамилию не помню, она сказала, что через 15 минут закончит с пациентом и я смогу зайти. В кабинет к хирургу я зашла в 17:30, сделали укол, удалили зуб, процедура не очень приятная, но женщина хирург умело сглаживала эти моменты ободряющими и поясняющими словами. Вышла из кабинета хирурга я в 18:00. Т.е я провела в поликлинике 4 часа,это же ужас какой-то. К врачам в принципе претензий нет, Долгушина мне зубы не лечила, а впечатление от неё было не плохое, хирург врач хорошая и милая, как бы странно это не звучало. Я понимаю, что людей много, лечение бесплатное, не считая некоторых платных услуг по твоему желанию, знала бы, заплатила бы сразу, но провести в поликлинике 4 часа в очередях, с учётом того, что талоны выдаются на определённое время, это просто ужас.
Ходить в эту поликлинику придётся в любом случае, т.к мы переехали и живём в районе пед.института, деваться особо некогда, надеюсь в следующий раз все будет быстрее и лучше.

• врач вам пояснила, почему зуб нельзя лечить, а можно только удалить?

• конечно,зуб был разрушен,это было не заметно визуально, но от этого он и болел.

• ну, меня бы, например, такое вот объяснение совсем не устроило бы. если это не 8-ка, конечно, их и здоровые-то далеко не всегда можно оставлять.
    так полагаться на то, что первый попавшийся врач в поликлинике достаточно грамотен, я бы не стала, если честно. зная еще и то, что некоторые вещи, которые успешно лечатся хорошим врачом в правильно оснащенной клинике, в поликлинике считаются неизлечимыми и зуб удаляется. и даже не объяснит большинство врачей, что если хотите спасти зуб, то вам не к нам нужно, мы не сможем помочь. то ли знаний не хватает, то ли еще чего...

если планируете тут наблюдаться, постарайтесь хотя бы найти более или менее знающего врача себе постоянного и приходить к нему регулярно на профилактические осмотры. тут я не знаю, кто и как работает. в другом их отделении ужасно безграмотного врача знаю только, которая в свое время меня "полечила".

• этот зуб у меня проблемный был, ставили пломбу,потом был пульпит, его резали, потом я как-то ела рыбу на этой стороне и услышала странный звук, но внимания не обратила, т.к визуально с зубом все было нормально, и он в тот момент не болел. В поликлинике мне сделали снимок и сказали, что зуб раскололся, но пломба его сдерживала, и естественно через время он стал болеть. Спасти его было нельзя, т.к он треснул практически напополам, и как мне объяснила хирург,со временем бы пломба в таком зубе расшаталась, а сам зуб просто бы раскололся надвое и в итоге обломился. В общем спасти его никак нельзя было, к сожалению. На счёт врача с вами согласна полностью))

• поняла:)
    только все равно у меня вопросы... я скептик. но ладно, не буду больше рассуждать) поскольку дело уже сделано, ничего не изменить. а если постараетесь и найдете действительно грамотного стоматолога себе, то дальше все будет нормально, все будет делаться вовремя и по показаниям.
    но конечно же, надежнее удалить, это гарантированный способ. но теперь вам нужно думать, как заместить этот зуб, иначе могут быть проблемы со временем.

а пломбу и изначально нельзя нельзя было, нужна была коронка. это вот эта поломка - результат того, что врач игнорировал показания и лепил пломбу там, где нельзя было этого делать.

• пломбу не здесь делали)) это ещё было в пашино)) я раньше там жила)))

• печаль в том, что и тут бы вам сделали бы так же... ну вот мой опыт с этой же поликлиникой, только с другим ее филиалом: http://novosibirsk.flamp.ru/firm...

вообще, эндодонтически зубы нежелательно лечить в поликлинике, да и в частной-то клинике далеко не у любого доктора можно. такие дела.

п.с. а у меня близкая подруга тоже жила в Пашино, когда мы познакомились)