• Большевистская, 175/6 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 250 м

Отвратительное место! Была здесь первый и последний раз, по необходимости! Конечно девушки в регистратуре с ангельским терпением и довольно любезные, но на этом все хорошее заканчивается. Записалась на консультацию к стоматологу-хирургу. Захожу уже непосредственно к врачу, меня сразу спрашивают, что случилось.. Я рассказала, что болит ужасно челюсть, рот не открывается и все ужасы в том же духе.. Меня спросили, щелкает ли у меня челюсть, я сказала да. И мне тут же поставили диагноз! Просто вот даже в рот не заглядывая! Потом конечно же надо из меня вытащить деньги и создать видимость супер врача..меня отправили на рентген.. Прихожу на рентген, мне говорят, встаем вот сюда и запихиваем голову, в уши должны ровно встать вот эти выпирающие штучки.. Я спрашиваю, а эти выпирающие штучки (цитирую) обработаны?! Девушка такими выпученными глазами на меня посмотрела, мол" Ты, ХОЛОПКА, пришла в гос. поликлинику, тебе делают В БЕСПЛАТНОЙ ГОС.ПОЛИКЛИНИКЕ рентген за 500 руб., а ты еще и рот смеешь открывать!!!" В итоге, она хватает какую-то банку, я такие покупаю дома ванную комнату мыть) и начинает пшикать во все стороны) и говорит, теперь будем ждать, потому что это долго сохнет, ОК подождем, мне ваши сказочные врачи уже диагноз поставили, торопиться то некуда!
Отдали мне этот снимок наконец и я возвращаюсь к "волшебному"доктору.. Она берет мой снимок, куда то уходит, через 1-2 мин.возвращается и говорит, "Вот, я так и говорила, у вас даже сустава нет!!!!!!! Афигеть!!!! У меня нет сустава в челюсти!! мне блин не 50 и даже не 30 лет! Она говорит, я его не вижу, его нет, все у вас то-то то- то! Супер, сразу же мне выносят листочек с заключением, а сзади аккуратным почерком подписаны 2 адреса и фамилия врача АДОТЬЕВА.А.В., видимо, такого же "супер" врача, который мне поможет! Она сказала, что это очень страшно, что у вас с челестью! У меня же нет сустава там!!!!! И вот это единственный врач в НСК кто такими делами занимается! Мне надо прямо сегодня бежать, сломя голову к ней и выкидывать кучу денег, т.к. это "Супер" врач и она берет очень дорого за лечение!(ЦИТИРУЮ) но только она меня вылечит!!!
На мой взгляд, бабули-"врачи" вообще страх потеряли, то идите именно в эту аптеку, только там есть нужное вам лекарство, то вас спасет только этот "чудо"врач, всем понятно, что вы все на процентах от них! Но вы представляете, какая вчера у меня, молодой девушки была истерика, т.к. если сустава нет его можно туда вставить только с помощью хирургического вмешательства?! Это был просто ужас!
Сегодня, я пошла в другую клинику, с меня не взяли ни копейки, я у врача была час! Он при мне достал новые перчатки, маску и упакованные инструменты! Он выслушал меня и не стал ставить страшные диагнозы и О ЧУДО за 1 ночь мой сустав вернулся на свое место!!! Вы представляете, прям волшебство! Мне выписали средства, которые помогут мне подавить болевой синдром и попросили прийти через неделю.

А насчет этого "чудо" врача Адотьевой А.В., мне сказали, что это такая же бабуля, которая очень знаменита в НСК и поэтому не заморачивается и абсолютно всех лечит одинаково!

Итог:
1. В стоматологической поликлинике №4 , ЗАО работают скверные старые бабки!!! Которые даже сустав разглядеть не могут!!!
2. Т.к. это гос.заведение, выкачивают деньги из ничего!!!
3. Все отправляют к своим знакомым и ставят неверные страшные диагнозы!!!
4. И если бы на флампе я могла поставить -10 звезд и там было написано отвратительное место! Я бы это сделала!

• Адоньева Анжела Владимировна, и она еще вроде не бабка по возрасту)

• не к знакомым.
    я тут, так получилось, малость в теме. у нас в городе все ОЧЕНЬ плохо с ортодонтией, а с гнатологией так и подавно. в заболеваниях ВНЧС не разбирается вообще никто, можно сказать. Адоньева известна просто, вот к ней и отправляют всех. даже сами же ортодонты, хирурги просто не знают, к кому же еще можно, вот в чем проблема. тем более, когда врач в поликлинике сидит, ну чего там она знает? да ничего.

болевой синдром - еще не самое страшное. ну снимут вам его, а что дальше-то? Адоньева, кстати, легко вам могла схему прописать, которая снимет боль. ну, если это ВНЧС виноват, конечно, в ней. полагаю, того врача, к которому вы потом пошли, вы не выбирали, а просто пошли, к кому удобно было. а вам нужно гораздо серьезнее отнестись к своему состоянию. рекомендую найти себе грамотного ЧЛХ, именно они должны начинать работу с теми, у кого проблемы с этими суставами. дальше такой доктор вас направит, куда будет нужно. возможно, вам нужна помощь ортодонта, например. только, ну, я уже говорила, что в нашем городе это практически утопия - найти себе помощь, когда проблемы с ВНЧС.

кстати, то, что вы молоды, не означает, что у вас не может быть там серьезнейших проблем.

• Кстати, да, у нас в городе проблемами ВЧНС никто толком не занимается, а дело это серьезное. У меня сустав хрустит лет так с 23-24. В 29 лет по снимку сказали, что он уже порядком деформирован. Адоньева занимается ВЧНС, был еще один врач в городе, но он уехал в Москву, вроде как. А так да, только Адоньева на весь НСК, вас не обманули.

• Девушка,вы явно дезинформируете людей,читающих этот пост. Что такое "нет сустава"? Вам не могли сказать такого..Патология ВНЧС- да, но не полное его отсутствие.
    А Анджела Владимировна, кстати, далеко не "бабка", а специализированный высококлассный специалист в сфере хирургической стоматологии:)

• Ребята подскажите где ее найти? После отъезда Ильина и не знаю к кому обратиться...

• Это надо же так написать по единственного высококлассного специалиста. Лучше Анжелы Владимировны точно никто в этой проблеме не разбирается в Новосибирске. А обезболивающие препараты сама могла попить)