• Кошурникова, 10 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 180 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 470 м

Моя поликлиника по прописке.
В регистратуре очередь, но администраторы вежливы и приятны.

Бесплатное отделение.
Срочно была необходима справка, приняли без очереди, вместе с ожиданием 20 минут, осматривали и писали минуты 2. Медсестра, конечно, беспардонная и хамоватая бабуля, которая устроила спор со врачом на ровном месте, при том, что врач всячески пыталась усмирить бабулю и даже решила делать сама ее работу, ни о какой помощи и "подхвате" речи не идет. Поток пациентов постоянный, выдержка врача мягко удивляет. Врачи в основном молодые (всегда пытаюсь читать это слово про себя "перспективные"). Но в бесплатном отделении настоящий ад, я бы не смогла при таком потоке, в ожидании и "на бегу".

Платное отделение.
Лечила все зубки у Жанны Васильевны, которую мне порекомендовала (у которой я выпытала) мой добрый голубоглазый стоматолог. Так как сама доверяет свои зубы ей. Вообще я очень боюсь уколов, а когда вижу иглу рядом с глазами становится совсем не по себе. Наркоз проходит либо очень быстро, либо поздно и быстро. Часто бывает больно даже с наркозом. У Жанны Васильевны вообще не было больно лечиться, сверлиться и восстанавливать все невосстановимое. А самое главное- спокойно. Стоит по сравнению с другими платными больницами демократично, в среднем за зуб 3 тысячи, самое дорогое - зуб с двумя кариесами вышло 4500. Деньги никто не выкачивал, даже наоборот отговорили от очень денежно операции и имплантации.
Конечно, поход к врачу, это вам не диснейленд. Затруднительно держать рот открытым так долго, затекают мышцы, слизистые высыхают, постоянное напряжение шеи и спины (нервное), уколы, боли, подрезка десен и атмосфера больницы с плачущими детьми в очереди всегда нервируют. Но, обычно, мы сами виноваты в плачевном состоянии полости рта.
Немного о манере работы данного врача. Не болтлива, аккуратна, твердая рука с уверенными движениями, приятная располагающая улыбка, без сюсюканья. Боялась укола с ней только первый раз. Дальше-как по маслу. Надеюсь, встречаться мы будем редко, но лечиться я только к ней.

Не стоит обращать внимания на слегка пошарпаное кресло и тд. Материалы все качественные, мастер с многолетний опытом, звукоизоляция позволяет не отвлекаться, слышать муки других людей и всего, что происходит в коридоре.

• вот не могу не сказать, потому что чуть, эээ, не понимаю... лечение зуба с, как вы выразились, "двумя кариесами" в частной клинике, где у доктора оптика увеличительная, на кресле специальный матрас, на котором расслабляешься, потому что удобно шее, спине, а у меня - коффер, вот, кроме всего прочего важного, чтобы не было затруднительно рот долго держать открытым, не пересыхали слизистые, мне стоило около 5 т.р.

про имплантацию и операцию интересно. потому, что если отсутствует зуб, то нужно этот пробел как-то восполнять. нет, ситуации могут быть разные, конечно. но меня, как скептика, скорее напрягает такая информация в отзыве, чем заставляет верить в то, что врач профи и прав.

но ни в коем случае не буду спорить о квалификации стоматолога-терапевта, поскольку я догадываюсь, кто этот голубоглазый стоматолог и склонна верить словам этого стоматолога:)

• У меня там была разрушена стенка и зуб уже мертвый. Поэтому это почти восстановление. По ощущениям зуб увеличился раза в два 😱меня поражает как получилось так, что зуб беспокоил пять лет даже после лечения, все время воспалялась десна, а уже пару месяцев я вообще не переживаю. А насчет двух кариесов ошиблась. я сейчас глянула и это было на двух зубах глубокий, просто в месте соприкосновения.
    Как не профессионал, но как сыкло-постоялец могу уверить, что спокойнее лечения у меня еще не было. А по ценнику... Могу назвать две клиники, где я делала зубы и ценник там обжигал три-четыре года назад, что сейчас - боюсь представить.

• понятно!:)

если уж можно было восстановить, то коронку туда нужно... видимо, и с вкладкой. но, впрочем, пусть врач делает то, что умеет и то, что считает правильным. могу только сказать, что лично я после всего прочитанного и услышанного предпочту коронку, когда по показаниям именно она нужна. а до этого - точно знать, что с каналами и периодонтом там все как надо.
    я, в общем, не верю никому, кроме себя и своих стоматологов, опыт меня сделал скептиком:)

ну, если вы нашли своего стоматолога, это очень хорошо:)