• Кошурникова, 10 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 180 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 420 м
l_s_p написала 2 отзыва об этом месте

Это не первый отзыв о данной поликлинике. Первый отзыв не отзываю, потому, что по прежнему к врачу, которому он был предназначен, претензий нет.
Пошли с ребенком на каникулах- раньше никак. То, что не смогла записаться по телефону- это уже ладно, взяли талон. Пришли на приём за 30 мин. На окошечке в регистратуре объявление- перерыв 20 мин. Ладно, ждем. Пришла. Перед нами быбушка с внучкой, на удаление. Родители на работе, привела старенькая бабуля (ноги больные видимо, еле ходила). Бабушку сначало отчитали за то, что родители работают, а не по больницам бегают, затем сказали - удаление платное. Удаление молочного зуба обошлось им в 1000. Ладно, нас не касается. Наша очередь. Карточка у ребёнка есть, приход не первый. Пока карточку заполняли минут 10-15 прошло. Ладно, забрали. Ребёнок ушёл в кабинет. Минут 10 проходят- меня приглашают, и говорят. что бесплатные пломбы- очень плохие. но есть хорошие но платные. Естественная реакция- зачем ребёнку плохую пломбу ставить? При этом мне озвучили, что так как это ребёнок и по прописке, они не имеют права назначать за него оплату, поэтому договор нужно составить на меня!!! ладно, заплатила за пломбу 990 руб. Следующий прием через 4 дня. На этом приеме мне уже ничего не говорили по поводу- плохих-хороших пломб, мне просто вынесли бумажку с цифрами, и я пошла в кассу. Второй приём обошёлся в 1500 руб.
А год назад нужно было вмешательство ортодонта ребёнку. Ортодонт-фамилию уже не помню, молодая женщина, озвучила сумму лечения - до 150 000!!! После этого мы обратились за консультацией в платную клинику, где нам была озвучена сумма на 50000 меньше. Непонятно мне следующее- вы. муниципальная поликлиника, и вам деньги выделяются!!!
Обращаюсь к руководству поликлиники: ДЕТЕЙ вы ОБЯЗАНЫ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО!!! Если бы мне нужны были платные услуги поверьте, к вам за ними я бы не пошла!!!

• это вопросы к государству. то, чем оно обеспечивает прием по омс, не позволяет лечить людей. а ортодонтия так и вообще не входит в омс, если я правильно помню.

а поликлиника эта давно уже ЗАО.

не лечитесь сами и не лечите ребенка по омс, это может быть опасно.

выбирать ортодонта по цене - гиблое дело. ортодонта нужно искать очень придирчиво и вдумчиво, это такое врач, который может человека надолго вывести из нормальной жизни и потом оочень сложно вам в этом городе может быть найти того, кто вам все исправит. у нас с ортодонтией все очень плохо.

• Я это уже поняла. спасибо.

• В этой всей истории, и даже не в частности к стоматологии, меня раздражает то, что налоги с наших зп дерут немалые. Сколько я плачу в год в здравоохрагение, в три раза меньше бы точно тратила на лечение в хороших частных клиниках. Что значит пломбы бесплатные плохие?! Я конечно сама давно не ставлю бесплатные пломбы и ребенку не стану их ставить. Но простите, за что мы тогда платим по омс? Чтобы в регистраторе карточку завели и вещи в гардеробе бесплатно приняли. Это конечно не к вам эмоции, это так, рассуждение. Будь моя воля, я бы отказалась от омс, если бы мне эти деньги шли к зарплате. Лечили бы по омс пенсионеров и безработных.

• Согласна с Вами полностью. Самое ужасное, что это сейчас касается всего и всех. У меня мама - пенсионерка, диабетик, гипертоник. При пенсии 12000, у неё жизненно необходимый укол (шприц на 1,5-2 месяца), стоит 12000руб, а еще и таблетки, в общей сложности еще на 2000руб. Благо, с нами живет. Ей сейчас тоже к стоматологу нужно. Хотела сразу записать на приём, но в регистратуре сказали сразу- услуги платные, записываться не надо. То же не поняла- сейчас видимо по ОМС никуда и не попадёшь, потому что в горке она лежала то же платно...