• Кошурникова, 10 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 180 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 420 м

Кто ходит добровольно в стоматологические поликлиники? Наверняка, только сами стоматологи. Всех остальных, по-моему, к зубному врачу может привести только невыносимая боль. Почему-то пока не слишком у нас принято ходить к стоматологу на профилактические осмотры.

Вот и я решил обратиться к стоматологу, когда зубная боль стала уж слишком сильной и обезболивающие перестали помогать. Я позвонил в регистратуру стоматологической поликлиники. Как выяснилось, попасть на приём в удобное время практически нереально – для того, чтобы у тебя был выбор, нужно звонить с самого утра. Если же ты решил записаться к врачу часов так в девять, то выбора у тебя уже не остается – бери, как говорится только то, что дают. Впрочем, такая система работает во всех поликлиниках. Так что по этому поводу претензий к одной из них я иметь не могу.

Мне, как человеку работающему, ни один из предложенных вариантов времени приёма не подошел. И тогда я решил уточнить: а если я запишусь к платному врачу, будет возможность выбора? Оказалось, что если ты готов отдать за лечение зуба некоторую сумму денег, то у тебя появляется возможность выбирать любой день и время. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
Я попал на приём к Бочкову Андрею Анатольевичу. Это потом я прочитал отзывы о нем и понял, как же мне, в общем-то, повезло. Об этом стоматологе я не нашел ни одного плохого отзыва. И теперь понимаю почему.

Андрей Анатольевич осмотрел все зубы, подробно рассказал обо всех проблемах, посоветовал – что нужно вылечить в первую очередь, а что пока может подождать. Стоит добавить, что при этом он не пытался мне навязать лишние услуги (с чем я сталкивался в одной частной клинике), даже когда я практически сам на это напрашивался. Например, я хотел после того, как вылечу все зубы (да, я пришел лечить один зуб, но после разговора с доктором Бочковым решил заняться своими зубами всерьез), сделать дополнительную чистку ультразвуком. Он отговорил меня от этого и сказал, что в общем зубы у меня в хорошем состоянии. И чистка такого вида им пока не требуется.

Что тут добавить еще. Теперь я точно знаю, куда я пойду лечить зубы. Хотя нет, даже не так. Теперь я точно знаю, к какому стоматологу я буду ходить на профилактические осмотры. Хотя бы один раз в полгода. Берегите зубы смолоду!