• Кошурникова, 10 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 180 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 420 м

История моя началась давно. Лет шесть назад я озаботилась отсутствием шестого зуба, которого потеряла по вине тех же самых недостоматологов. Но это другая история. Обратилась я поликлинику №9, где от радости тороливо, мне соорудили металлокерамический мост, не смотря на то, что уже тогда у меня было воспаление на корне пятого зуба, обточив пятерку и семерку. Через месяц у меня получился флюс. Поскольку "работа" была на гарантии, мне сказали,что будут делать резекцию корня и мне стоит обратиться, когда всё болеть перестанет. Не обратилась. Зря наверно, хотя, как знать.
И вот через шесть лет, у меня снова под "мостом" воспалился корень, порадовав меня флюсом. И я пошла в поликлинику. Меня отправили с острой болью к врачу Хомич. Ждала я два часа. Результатом был мой поход в рентген-кабинет. Снимок я принесла врачу, но оказалось, что на нем полностью корень зуба не вошел, и из-за лучевой нагрузки, мне следует прийти на следующий! день. У кого болело, тот знает, в каком состоянии ты вынужден передвигаться. Но куда деваться то, пришла на следующий день. Посмотрев на новый снимок, г-н Хомич таки осмотрел меня и принял решение, что разрез десны делать уже не нужно. Ну да, я же принимала антибиотики и обезболивающие, и прошли уже сутки с момента обращения. А далее состоялся очень примечательный разговор. Г-н Хомич направил меня в другой кабинет, чтобы мне там сняли мост, потому что лучшее для меня, это удаление!! зуба. Я пыталась возражать. А как же зубосберегающие технологии, спрашивала я. Вы же понимаете, что у меня не будет два зуба подряд, говорила я. На это, человек, у которого нет переднего зуба(модно так наверно сейчас у стоматологов), мне отвечал, что сейчас всё просто. Мне поставят имплант и сделают новый мост, лучше прежнего. Вот интересно. Почему он не порекомендовал удалить ещё пару зубов и заменить их имплантами, чтобы мост не ставить??? Когда я стала настаивать на резекции корня, мне было сказано в глаза, что такую операцию он мне делать не будет. Вот так.
Далее хочу добавить,что операцию мне сделали, сделали в очень хорошей клинике Алфей -2, сделал замечательный молодой врач. Да, платно. Но те деньги не идут ни в какое сравнение со стоимостью импланта, нового металлокерамического "моста" и отсутствием ещё одного, обожаемого мной, зуба. Именно так предлагал мне решить мои проблемы г-н Хомич.
Зачем пишу?! Хочу предупредить всех! Не ходите к таким врачам. Любите себя!