Стоматологическая поликлиника

Бердская центральная городская больница
  • Бердск, Ленина, 43 — 1 этаж
  • Универмаг 150 м

Стоматологическая поликлиника - это как бесплатная лотерея: не всегда знаешь, какой врач тебе попадется - хороший или "тяп-ляп, все готово". Вот и меня это заветное правило не обходит стороной. А теперь обо всем по порядку.

Год 2013. У меня сломался зуб пополам до самого основания, и одна часть точно шла под удаление. Обратилась сюда. И вот настает моя очередь, я захожу в кабинет и вижу (и слышу) картину: стоят врач и медсестра, разговаривают о своём, как будто меня нет. Я простояла так возле двери минуты три, после чего на меня всетаки обратили внимание. После объяснения ситуации и удаления части зуба я начала спрашивать, что теперь с ним делать, на что врач сказала: "Я сейчас тебе пломбу поставлю, если отпадёт, то только удалять". В тот же день пломба отвалилась, но к этому врачу я больше не пошла, так как лишаться зуба ну уж очень не хотелось.

Год 2014. Возникают боли при еде, опять шагаю в поликлинику. На этот раз попадаю к Матвиенко Ю.А. Вполне приятный врач. Сказал, что у меня скол на зубе (откуда и боль), и ремонт нужен в платной клинике (и сунул визиточку). А еще сказал, что остаток зуба со сколом вполне хороший и его удалять НЕ НУЖНО!!!
После Матвиенко пошла к еще одному врачу (очень понравилась мне, но фамилию не помню). Она запломбировала мне тот скол, который "нужно лечить в платной стоматологии" :)

Год 2016. Опять боли при еде. Сильные. Хотела пойти к стоматологу, а вот никак. Теперь только за 2 недели запись либо утром занимать очередь. Что поделать, в 4 утра поехали в поликлинику. На удивление люди и с 3-х стоят) Начитавшись отзывов напросилась к Титовой А.А. И не пожалела!!! Замечательный врач, просмотрела все зубы, увидела злополучный остаток и сказала: "Слушай, вот мне так и хочется туда пломбочку поставить!" И поставила! Теперь хожу довольная, и ничего не отваливается!!!)
А с болью при еде оказалось, что мудрый лезет. Так вот врач сказала полоскать содой/солью, и боль прошла после второго раза. На этой неделе другой зуб лезть начал, боль адская была, так я прополоскала - её как рукой сняло!)

Итог: конечно же занимать очередь в 4 утра не очень хочется, но разок потерпеть можно. Не все врачи заботятся о зубах своих пациентов, но в большинстве своём здесь работают вполне доброжелательные и внимательные люди, которые действительно любят своё дело. И это несомненный плюс.