• Горский микрорайон, 8 — 1 этаж
  • Студенческая 950 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 550 м

Я думаю вы догадывались, что я напишу здесь. Я очень зла и очень расстроена. Этот опыт из категории оценки -5 000 звёзд и теперь только мимо сторонкой обходить и всех отговаривать.

Не знаю, насколько положительные отзывы ниже реальны, оставлю за собой личное мнение и оно не в вашу пользу, а все почему. Пожалуйста, если собираетесь идти в эту клинику, прочтите мой опыт и сбережете нервы, а может и зубы.

Я приехала в Новосибирск по делу, а заодно и зубами заняться. Стоматология для меня жутчайший стресс, но несмотря на это, я хожу к докторам 3 раза в год, как обязательная программа — это чистки, пломбы, просто осмотр и наблюдение за пародонтитом, периодически портящего жизнь. За сим и приехала. Начитавшись страшных историй и намучившись от 2 дискомфортных зубов, я пришла с четкой решимостью разобраться со специалистами в области пародрнтологии. Потому что воспаления частые, иногда очень тяжело проходящие, несмотря на отличную гигиену и отсутствие всяких привычек.

Ещё находясь в Москве, я попросила маму записать меня в клинику, в которую ходила много-много раз, живя ещё в городе пару лет назад. Звалась ранее "Эстет", во всем меня устраивала и мне не лень было ездить даже на левый. Попросила уточнить, Эстет ли эта клиника, т.к. название не соответствовало. Маме сообщили, что ДА, это они. Приехав на приём, с порога я поняла, что что-то не так, уточнила права ли я в том, что пришла в бывший "Эстет"?! "Нет, бывшая клиника съехала", — ответили мне. Естественно, я уточнила, почему по тел. об этом не сказали, а мягко говоря, приврали, на что мне ответили, что врачи данной клиники отличные специалисты с большим стажем и когда заметили, что я хочу слинять, можно сказать успокоили.
Вот, о чем я сейчас думаю, так это об интуиции, что по-видимому не подводит. Если она говорит линять, линяйте!

В общем, мой первый приём:
Елена Александровна пародонтолог-хирург, с большим стажем и кучей прослушанных семинаров встретила меня с улыбкой и распростертыми объятиями. Выслушала мои зубные переживания, успокоила, что вовсе у меня ничего страшного. Максимум — 1 карман и можно предложить корютаж 1 зуба в крайнем случае, но ничего критичного. По итогу, да, после того, что произошло дальше, я думаю, что действительно у меня было все идеально. Вы были правы и лучше бы тогда я закончила консультацию и вышла.

Далее я сказала, о том, что существует 2 зуба на противоположных сторонах, которые меня беспокоят при нажатии — болевые ощущения, дискомфорт и один немного откололся. Я думала, что болят те, что с "карманами", но при осмотре опытным взглядом Елена решила, что это небольшой кариес, но и на других зубах он имеется и насчитала этих кариесов около 6(все проговорила). Я уточнила, что была 3 мес назад на чистке и мне не говорили о такой жуткой цифре, хотя я, поглядывая в зеркало, увидела пару подозрительных мест, одно из которых было в зоне дискомфорта. Елена сказала, что говорит то, что видит.
Предложив мне сделать снимок ОПГ, Елена предложила мне вернуться с полной картиной по пародонтологии. Выписала специальное направлению в клинику на Маркса, где цена снимка 850р по её словам( позже я нашла стоматику с более адекватной ценой в 500 и без направления и рядом с домом). Я попросила предварительно полечить хотя бы один кариес из кучи названной, а именно тот, что беспокоил при нажатии. Хорошо!

В процессе сверления Елена вдруг обнаружила, что кариес с одного зуба касательно задел сначала один зуб, а потом и другой. В итоге с жалобой на 1 мне распилили под пломбы 3 шт, один из них был очень глубокий и все на одной стороне. Конечно, с открытым ртом, растянутым какой-то специальной штукой и манипуляциями сверлом во рту особо не посопротивляешься, но в голове уже бежала мысля, где же снимок?! А его нет. Опытный врач, забыла о порядке проведения процедур и положилась на опыт и денежный глаз. Зацементировали мои 3 пломбы, вроде бы все мило общалась больно/не больно, у меня-то истерия подходила уже. Вот начали шлифовку, ну и очень уж мне хотелось комфортно смыкать челюсти, простите, что несмотря на усилия чувствовала дискомфорт. Вот, все подпилили, проверили на шершавость. Была, родимая, но видя недовольное лицо, я уж смолчала — переживу. Но вот то, что уже после пломбирования, с анастезией я почувствовала боль, я сказала сразу:
— Что-то не так!
— Пройдёт!
Так же предупредила, что попыталась сохранить "живой" зуб и может болеть после. Возможно придётся переделывать. Вот этот выбор без выбора я не очень поняла. Мне с открытой пастью не подискутировать, а решение принято, что истерическая боязнь вашего рабочего кресла не имеет силы значимой и я могу переделать, а не сделать все сразу. У меня не было никогда пульпитов и я не знаю чем хуже мертвой зуб. Но это моё ощущение, здесь можно было спросить моё мнение. Сразу ли мне делать или экспериментировать.
(нет, после проделанной 3ой работы снимок тоже не сделали)
Записались на другую сторону и пошла делать ОПГ и отходить от невроза.
Анестезия начала проходить, зубы немного ныть.

Поход 6 300р

Вот второй приём:
Пришла с жалобой о затруднении проходимости флоса, а именно, полной непроходимости. Немного подточили, увидели моё недовольное лицо, сказали, что если мне больно, значит уже достают до десны и флос проходит.
Уже с результатами ОПГ( на всякий случай прикреплю, т.к. мне кажется, по нему видно под свежей пломбой беду, но я не специалист) я вернулась через неделю с жалобой на боль в свежей пломбе и тем же дискомфортом с другой стороны. Елена намазала мне чем-то, пахнущим, как лак для ногтей и попросила подождать пару дней. Я сказала, что эта боль не похожа на ту, что утихнет, выглядит как по-нарастающей и доставляет мне хороший такой дискомфорт в плане еды. Но Елена уверила, что 2 дня могут изменить ситуацию. Я доверилась.

По ОПГ у неё вопросов не было, все было хорошо, незначительная рецессия. Хорошо. Готова была отпустить домой.

Я попросила посмотреть другую сторону. Заметьте, от всех тех кариесов, что мне назвали, после "тройной радости" уже и не слышном приходилось напоминать самой с чем пришла. В зоне дискомфорта Елена уточнила, что находится пигментация и это в порядке нормы и можно не делать. Я попросила сделать прицельный снимок на оба зуба. Сделали. А вообще странно, что я прошу разобраться почему болит зуб, если это пигмент — это не повод отпускать домой. Нужно понять откуда боли, по-моему, это адекватный приход к врачу.

По снимку у зуба, где была боль обнаружили все-таки пульпит и предложили прийти для депульпирования, во втором ничего особого не обнаружили, но решили пигмент убрать. Вот пилит и пилит, и пилит, и пили, и чувствую глубоко-то, для пигмента уже. И тут похожая беда — соседний зуб, пилим соседний и пилим, и пилим. То ли, чтоб заткнулась уже со своими болями, то ли увлеклась. В общем, со шлифовкой та же тема, что и с прошлым. Ну и по окончанию говорю:
— Глубокий сильно кариес?
— Ну да, есть такое!
— Видите, ощущения не подводят!
(убеждаюсь в этом какой раз)
Стоя на ресепшене и слушая ценовой приговор кошелек попросил узнать к чему готовиться при депульпировании и я уточнила цену у Елены на эту процедуру 1зуба. Сообщила 10 000р исходная цена и 8 000 мне, с учётом, что пломба уже была установлена. Я невольно охнула( скажу, что по прайсу с максимально дорогими материалами цена не была таковой, об этом я уже узнала дома, просчитывая цену, т.к. подозрительно была высоковата).
Поход: 2 900р
После оплаты я не выдержала и решила ещё подшлифовать зуб, несмотря на всякие лица, потому что капец неудобно. Сделали.

Я должна написать, что за оба приема и врач и ассистент были приветливы, обходительны и милы, кроме просьб обточить лучше и что меня всрн что-то беспокоит — в эти моменты лица скажут больше, чем слова. Даже препарат от аллергии дали, когда кашель обострился.

Через пару дней зуб, естественно не прошёл. Я начала звонить в клинику переделать пломбу и делать депульпирование. Мне предложили записать через неделю, что меня очень удивило и я хорошенько высказалась, что в клинике делать рады, а переделывать не очень, судя по времени. Меня уверили, что выхода нет и все занято, но перезвонят. Перезвонили. Мест нет. Что делать?! Пишите!

Уже к вечеру мне поплохело, решила терпеть до утра. Я не ела пару дней, вместо еды был несладкий зелёный чай с молоком и редкий йогурт, потому что есть было невозможно. На утро все стало более чем неприятно, не евши, и уже не дышавши я судорожно пыталась вызвать бабушек к сыну и записаться хоть в одну клинику, где я могу довериться. Кое-как успевая забежала в стоматику и поехала на горскую 1, куда переехал мой "Эстет", пока я доехала, я поняла, что я не уйду, пока меня не избавят от боли. Хотя меня записали просто на консультацию, меня приняли и помогли. Осмотр в 2 клиниках подытожил непроходимость нити, возможное попадание воздуха под пломбу слева и пульпит справа. В процессе переделывания всех зубов еще между зубами был обнаружен дефект.

В промежутке с непроходимостью скапливалась еда и десна жутко воняла. Знаете насколько важно это человеку, у которого пародонтит?

Разъярённую меня, уже после лечения в другой клиники, перезвонили и перенесли ещё на день позже в стоматологии 24, а мне уже было и не смешно насколько сервис хорош. И вот, мало того меня с болью и пульпитом отпустили выжидать и ещё потом и не попасть на приём! Затем я просто пришла и сообщила, что клиника вынудила меня переделать зубы в другой клинике и я хочу написать заявление на возврат средств за некачественные услуги. Заявление быстро приняли. Уже на следующий день мне перезвонили и попросили приехать в день записи.

Приехала, администраторов не было, подождала. Вышла Елена, приняла документы, начала улыбаться, что меня забесило и я уточнила, что уж такого весёлого она нашла в документах и в ситуации? Ничего.
Вы знаете, я не понимаю, почему возврат мне осуществляла врач, почему не администрация? Почему не дирекция?
Елена спросила почему должна возвращать мне деньги полностью, если я переделала только 2 зубы. На что у меня появились вопросы и я хочу тоже ответ

• Вопросы:
    • Почему меня отпустили с болью и пульпитом при договорённости принять через пару дней записали больше чем, через неделю? Если вы должны были переделать пломбу, поставленную до этого.
    • Почему с высоким ценником на пломбу я не получила снимки ДО и ПОСЛЕ процедур. Я не беременна, делайте. И самой приходилось выпрашивать?
    • Почему прийдя с 2 зубами вы мне распилили 5?
    • Почему цена на депульпирование не соответствовала действительности? При Елене еще пациентки я задала вопрос ещё одному доктору на ресепшене, знает ли он прайс и сколько стоит самое люксовое депульпирование? Он сказал, конечно знает и его цена 7 000р. У меня груз с плеч, а Елене и аппелировать нечем. Схватилась за прайс доказывать и тут же назад положила.
    • Почему мне совершили грубейшую ошибку — слепили 2 зуба пломбой? Так может развиться карман, с которыми я так борюсь. Товарищ-пародонтолог, вы ли специалист со стажем?!
    — Вы не хотите извиниться ?
    — Я? За что?
    — За некачественные услуги
    — нет.

Мало того некачественно, ещё и хамство.
    Мне вернули 9 200р, но то, что я все эти дни промучилась мне не вернули.

Передала все как было. Правда, Елена?

• пока читала, волосы дыбом встали" Это я даже не знаю, как мягко и сказать-то...

• я вернусь с зубами😬 алилуйя!

• Вот так и надо их на место ставить: чтобы деньги вытянуть готовы будут мать родную раскурочить, если уже не...

• лучше бы конечно без такого опыта в жизни, но теперь научена можно сказать.

• Не пожелаешь никому((

И сейчас эта невидимая, неосязаемая интуиция -лучший личный помощник: сколько раз уже сама убеждалась!

• буду почаще к ней обращаться!)

• эстет была самой хорошей лично для меня во всех отношениях клиникой, как же я сильно весной расстроилась, узнав что они закрылись...

• можете снова радоваться. Клиника просто переехала)

• Комментарий скрыт

• так и не ясно почему про них забыли.

• Адреса горская 1 - не существует. Где найти клинику Эстет?

• Горский микрорайон 1☺️

• Мария , а кроме зубной боди вы ещё и амнезией страдаете ? Ведь у вас отзыв от 26.11.2014 как раз о стоматологическом центре -1 -: " Захаживала уже к здешним специалистам ранее, на старый адрес. Ничего не изменилось, кроме квадратов😅. Персонал вежливый, с докторами комфортно, цены более чем адекватные. 2250 за пломбу и чистку❗️Ну нет у меня причин сюда не ехать. Отдельно благодарствую за пломбу Юрия и за чистку Елену) ждите, скоро загляну еще раз👍 еще и пробники пасты подарили😬" !!!!! Вот какой замечательный отзыв вы написали ! Или вы телефон и адрес забыли . И на флампе вы не новичок . Так зачем вы сюда- то пошли ?! Или по просьбе конкурентов насолить ! Считаю ваш отзыв неправдой 😂😂😂.

• да, об этом я говорила в клинике по адресу, что я вспомнила, что уже была на новом адресе. Не думаю, что моё длительное отсутствие можно назвать амнезией. Я попросила записать именно в клинику Эстет, а приехав поняла, что не туда. По-моему все описано подробно. Странно, что по телефону говорят что я обратилась по адресу и записали от лица другой клиники. А моя ошибка — это ошибка на миллион. И считайте, что хотите, не удивлюсь, что вы и есть Елена😅

• Точно , ваш отзыв заказной ! Нет ничего сложного зайти на ФЛАМП и посмотреть точный адрес и телефон , сказать маме чтоб она записала куда нужно !!!! так как дело касается здоровья !!! А вы о враче пишите Елена , она что ваша подруга ?

• по-моему, я достаточно сдержанно пишу про Елену. Подругой её не назвать, особенно после такого лечения. В шапке указано имя и отчество — вполне уважительно. А что не так?

• "Эстета" на флампе нет, многие именно так и запомнили клинику. Адрес я не помню, что писала о них когда-то тоже. Я живу на 2 города, забыть — это нормально.

• они просто переехали на новый адрес?

• с новым названием. Не самым запоминающимся "стоматологическая клиника"

• а вы знаете про скандал с ними? про то, почему все так получилось? хотите. расскажу. история занимательная. связанная с судом и бесчеловечным, неприемлемым для врача поведением гражданина Б, владельца, собственно.

• про скандал интересно конечно, но если честно-личный опыт все же надежнее, и я осталась довольным клиентом))

• и это очень хорошо, за вас можно только порадоваться!
    однако, странно, будучи взрослым человеком, не понимать, что если все хорошо, то все хорошо, а вот когда случаются проблемы, то вот тут-то и важно, какой человек ваш врач и какое руководство у клиники.
    личный опыт, конечно, очень важен. однако, это медицина, и может случиться вообще что угодно. даже самым умелым докторам иногда случается сделать плохо своему пациенту. по-моему, не стоит никогда доверять здоровье тем, кто совершенно не несет ответственности за свои действия, а наоборот активно от нее уходит, преступая даже закон. а потом с видом оскорбленной невинности приходит на Фламп и просит убрать негативный отзыв о гражданине Б из карточки его новой клиники, поскольку "это же в другой клинике навредили, а не в нашей". формально прав, но по-человечески - как вы думаете, какими словами можно охарактеризовать поведение человека? да и самого человека, чего уж там.

вам решать, конечно, кому доверять. хотите, доверяйте таким. может, вас всегда будет проносить мимо беды, так тоже бывает. например, потому что вам не нужно будет делать ничего серьезного.

• в общих чертах понятно, спасибо. Может быть удастся ещё найти документы с именами врачей, которые со мной работали и дальше уже искать их нынешнее место работы

• Ужас какой, сама нервничаю даже при чистке, а тут аж поджилки трясутся ((

• теперь у меня есть повод активнее трястись)

• Комментарий скрыт

• у меня ли? По-моему это Вы по-быстрому написали 3 отзыва сегодня утром. Даже не позаботились паузу сделать и уже пишите что мой отзыв заказной. Если вы так болеете за клинику, или там работаете, научитесь на ошибках и поработайте не абы как, а уж потом оправдывайте людей, которые портят, а не лечат. Как бы вы не старались, я — реальный писатель никогда не продавала отзывы и пользуюсь активно ресурсом и о неудача, вы попали на меня и теперь о вас знают.

• СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ, ПЫТАЮЩИХСЯ СВЕСТИ НА "ПОКУПКУ ОТЗЫВА" выкладываю электронное списание средств с карты. Если вы мне не выдали копию заявления на ресепшене, оправдываясь камерами и отсутствием ксерокса, не дали бумагу по возврату — не значит, что я не могу доказать свою оплату и обращение в ваш центр. Увы, вы предоставляете некачественные услуги и пытаетесь оболгать ещё. Идите работайте! Уже одна дамочку, что обращается в ваш центр и довольна работой Елены удалилась. Что ещё придумаете?)

• Да, сочувствую вам. На самом деле, не так жалко денег - их можно заработать еще и еще, как зубов, которые заново не вырастишь. Жаль, что не все стоматологи это понимают.

• тут эксперименты нежелательны. Очень жалко, зубы, верно.

• Рефламп

• А подскажите у кого вы лечились в "эстете"!???

• об этом напишу подробнее позже, как пройду полностью лечение.

• Я ходила в эстет,меня лечила Елена Александровна,но она не парадном,а терапевт. Фамилия Лежнева,не она?

• вы знаете, я просила записать меня к пародонтологу-хирургу. Мне нужен был специалист по этому направлению. Меня записали к Елене Александровне. Если она не имеет этой квалификации, то это совсем печально. Потому что мне сказали, что у неё огромный опыт и она и есть сей специалист.

• может,это другая Елена Александровна! Потому что я-то тоже в эстете лечилась:)

• в Эстете я лечилась у других специалистов. Елену встретила впервые в стоматологии 24. Надеюсь, больше не свидимся )

• Лежнёва, я нашла направление. Мне её представили как специалиста в области пародонтологии и в том числе хирургии этого направления. И работает она не в эстете, эстет съехал на другой адрес. А они — стоматология 24, когда им удобно, говорят что они эстет.

• я раньше там лечилась,она там уже работала. только как терапевт.. Клиника называлась эстет..

• у меня тоже с их печатями остались бумаги... Потом,если я правильно поняла,они сменили график работы на круглосуточный и поэтому изменили название... Это я прям точно знаю... Но я вам соболезную;( не знала,что Елена Александровна работает как пародонтолог

• По прочтении всей истории невольно возникает вопрос - А НЕ РЕКЛАМА ЛИ ЭТО ДРУГОЙ КЛИНИКИ? Дешевый и гнилой способ самоутвердиться, а у дамочки много натяжек...

• специально для сотрудников я выложила чеки. Обращение было, можете уже успокоиться и придумать что-то новое.

• Вот прям, вижу, другая клиника предлагает " Давай, ты сходишь туда- то, тебе там понасверлят зубы ( вырежут почку, сделают грудь не того размера, ) А ты потом на них отзыв на Флампе.".... Жуть.

• интересно, сколько за такое предложить нужно, чтоб ещё и согласились?!

• Здоровья вам и вашим зубкам!

• надеюсь, все будет! Спасибо!

• Сколько защитничков понабежало. Рефлампну, пожалуй.

• неожиданно приятно. Видимо, тема для многих актуальна.

• Скажите, а где чеки-квитанции из другой клиники? НЕ ВЕРЮ!

• завтра приезжайте в стоматологию. К 17:30, я буду там и все докажу.:)слабо?

• Здесь чистой воды подставка, реклама другой клиники, и при всем при этом полечила на "халяву" зубы!!!! До сих пор не могу понять, почему изначально вы не побежали в свои любимый "эстет"?! Очень интересно сколько ж вам заплатили за антирекламу?!)

• завтра приезжайте в стоматологию. К 17:30, я буду там и все докажу.:)слабо?

• У ДАМОЧКИ ИНТУИЦИЯ РАЗВИТА НА ХАЛЯВУ!

• а мне все равно, что в вас негатив бурлит. По делом вам! В следующий раз будете работать ответственнее.

• СЛОВА АВТОРА: Вот, о чем я сейчас думаю, так это об интуиции, что по-видимому не подводит. я пришла с четкой решимостью разобраться со специалистами

• я вас пригласила, жду)

• Вы не в моем вкусе, уж извиняйте

• ну тогда успокойтесь. Я с вами тоже не горю. Но раз уж вы так неспокойны за клинику и ленитесь, то угомоните пыл. Таких как вы, защитников-сотрудников, друзей сотрудников легко отличить постоянными пользователям. И если вы думаете, что все вокруг идиоты — ошибаетесь! Лучше идите и почитайте книги, перед тем как продавать услуги, связанные со здоровьем. И привет Елене, надеюсь, этот случай заставит её открыть учебники.

• Бывают плохие советы, которые может дать только хорошая женщина.
    Альфред Капю
    Все легко дают советы, но немногие берут за них ответственность.
    Публий Корнелий Тацит
    Советы полезны прежде всего советчику, ведь его приглашают в эксперты.
    Лешек Кумор

• хоть я вас сподвигла фразы погуглить. Уже с пользой отзыв написан.

• Самолюбованием занимаетесь?

• иногда полезно

• Автору: Одиночество — это желание ответить на письма спамеров.

• поэтому я заканчиваю этот бесполезный разговор.

• меня очень заинтересовали бонусы по карте за оплату, откуда так много? или онр не равняются 1 бонус - 1 рубль

• нет, это не 1бонус = 1₽. Копеечки)

• Всегда поражает, как активно начинают писать нулевые "фламперы" после таких отзывов - совесть-то имейте! А то все такие дураки и не понимают, что у клиники руки зачесались ответ дать, но не извиниться официально, а через подставное лицо на автора покаркать. Фи.

• до сих пор для меня странно, что со мной не решала вопрос дирекция. Я просто написала заявление и мне просто вернули деньги. Причём врач. Буд-то управленцев там нет и это стоматологический кооператив и почему что хочу, то ворочу. Видимо, не первый раз уже и знают, что косячут, поэтому в причинах не копаются. А отдельно ещё скажу, что мне предлагали написать отзыв в Книгу жалоб и администратор спросила у врача(другого) какую книгу подать. Их у них 2 шт, одна из которых бывшей организации. Я пыталась узнать на каких основаниях они держат чужую книгу, но сложно не догадаться. Потому что их книга чиста и свежа. Радостью у них делиться не торопятся, а для печальных моментов книгу бывшей клиники дают. Если бы я не заметила , так бы и сунули. Внятных объяснений по утилизации чужой книги мне не дали, но ощущение махинаций на лицо!

• ужас!Надо было сфотографировать и сразу в Роспотребнадзор, а также в налоговую. Кстати, там и без этого вашу жалобу примут.

• от такого количества нарушений я даже растерялась. Умная мысля, как говорится приходит несвоевременно.

• Рефламп!!!!

• как же я вам сочувствую! сама прошла через тернии в стоматологии, пока не взялась за ум и не нашла себе грамотных и порядочных докторов.

я вам могу, если нужно, назвать имена гениев в Москве (там реально гений) и в Новосибе по нужной вам специализации.

а с этими вообще всеми клиниками давно все ясно тому, кто маньяк типа меня, ну или кто пострадал лично. ясно с той истории с переездами, переименованиями, судами. ни сюда, ни в ту клинику, которую открыл новую владелец бывший Эстета, лично я бы очень не советовала ступать даже на порог; в целом, в такие вот небольшие клиники, которыми владеет непонятно кто вообще, ходить может быть очень небезопасно. если и идти в такую вот небольшую частную клиничку, то когда точно знаешь, что владелец - ответственный и порядочный, что его имя известно в городе и он на хорошем счету и у коллег, и у пациентов. да, правильно, когда владелец сам доктор и сидит на приеме.

• Конечно, можете поделиться контактами в сбщ. Было бы здорово. А насчёт именитых клиник — там тоже бывают ошибки. У меня был плохой опыт 4 года назад (примерно) с популярной и дорогущей клиникой в Нск. Пока что с эстетом прям-таки плохого ничего не было, я помню ещё наблюдалась в обычной поликлинике на большевитской и ещё где-то. Это я делала дублирование, чтобы понять как говорят специалисты и что и где мне действительно нужно, а где можно обойтись. Сейчас, у меня нет столько времени на проверки точного диагноза, а жаль. Пока что я боюсь менять специалиста. На сегодняшний момент меня все устроило, но все может поменяться и контакты полезные пригодятся.

• я вовсе не про именитые клинки) то есть не про такие, что известны широкой публике, рекламируются и все такое. я про те, информация о которых передается из уст в уста, которые практически и не нуждаются в рекламе. пара таких не так давно открылась в городе, кстати.
    вообще, правильно лечиться в маленькой частной клинике, не сетевой, где владелец сам сидит на приеме. сама я, правда, нашла всех нужных врачей в сетевой, так получилось. но вот уже много лет счастлива и довольна абсолютно; вообще, нужно искать врача, конечно, а не клинику, в первую очередь. в сетевых особенно клиниках могут работать очень разные по уровню профессионального мастерства и уровню порядочности люди. потому что все мы люди, владельцы клиник - тоже люди, некоторые ошибки могут у них быть. правда, есть владельцы, которым плевать, кто и как у них работает. в числе клиник с такими владельцами могу назвать парочку с очень известными именами.

а про то, как в частных клиниках, которые сто лет уже в городе существуют и на слуху, могут работать по стандартам государственной поликлиники позапрошлого века, я знаю. вот лично столкнулась, как раз после этого полезла с головой в стоматологию, чтобы помощи себе найти. было это несколько лет назад, но я по-прежнему стараюсь держать руку на пульсе стоматологических дел нашего города. ну и всякое еще почитываю ради интереса на тему стоматологии.

вам нужен комплексный подход, похоже. вот прям чтобы классная команда вас взяла и наблюдала. команду в Москве не подскажу. но это вам сможет сделать та доктор, имя которой я вам в лс напишу. в Питере знаю классную команду. тоже на всякий случай напишу вам. ну и новосибирских тоже напишу.

• спасибо !

• спасибо, не сочту!:)

• Mary, Ваш отзыв пытаются замылить с помощью фейковых аккаунтов. Написали сладкий отзыв, хозяева клиники. Думают, что все дураки, а они одни такие вумные.

• к сожалению, это не первый раз. С момента написания моего отзыва уже некоторые аккаунты удалились, потом несколько отзывов появлялись и вот опять свежий. Я все-таки, надеюсь на то, что люди не пройдут мимо моего отзыва и распознают самолюбование от клиники. Я надеюсь, что фламп поможет и справится с таким шквалом собственной писанины о себе любимых.

• Я считаю, что такие инсинуации, со стороны хозяев клиники, это полное неуважение ко всем окружающим!

• с ними видимо не побороться. Удалить не вышло, пытаются сдвинуть в ленте. Поделюсь постом вконтакте. 😑

• можно еще на НГС, на Сибмаме. дать ссылки?

• а с ними реально никак не побороться. и не такое творят, но все забывается. кому надо, тот набредет на ваш отзыв и сделает выводы. вот ради этого только и стоит писать. кого-то обязательно ваша информация спасет от принятия неверного решения.

• Ооо! Я вообще этими ресурсами не пользуюсь, но надо бы добавить!:)

• а я по ним в какой-то момент проперлась:)) кладези информации. ну и свою тоже можно добавить легко.
    найдите и там, и там разделы про здоровье. на Сибмаме это называется как-то типа "лечение и здоровье взрослых". можно тему создать отдельную, а можно списать в существующие. про стоматологов темы существуют.

• А мне интересно, где разъяснение на отзыв официального представителя? Если вы не шарашкина контора, а серьезная компания с серьезной командой,

• с этой клиникой все сложно, там целая истоия была. отсюда же съехал гражданин Б после некрасивой истории с судом и всего такого в свою новую клинику, эти сначала были Эстетом, затем Одисом, затем снова Эстетом, потом - не помню, кажется, после этого стали теми, кто есть сейчас. что там за команда, кто возглавляет - неизвестно. я бы в такие клиники сорваться вообще побоялась. из сайта я не уяснила, кто там. я , правда, с телефона, может, чего не увидела, не очень удобно, все же. но про персонал там ни слова.

• *соваться

• Как интересно🤔 оперирующий пародонтолог и лечит зубы) прям на все руки мастер👍🏻

• О, Боги!!!!! Какой кошмар!!!! Стоматолог и так страшен для многих, а тут такое!!! я просто в шоке!!! Вот оно какое оказывается медицинское образование!! Клятву они давали...Ну-ну...вертели они походу эту клятву на известном месте!!! Все упирается лишь в деньги!!! Как же хочется, что бы этим врачам все вернулось бумерангом!!! Еще и совести хватает говорить, что это антиреклама!!! У меня глаза просто по пять рублей от прочитанного!! Возникает еще вопрос: где вы обучаетесь, товарищи стоматологи??!!!!!!!

• надеюсь мой опыт поможет некоторым обойти мимо данной клиники и специалиста в особенности. Решение конфликта, конечно, тоже "на уровне", на их уровне.