STORY

Семейный ресторан

Ходили по подарочному сертификату. Наверное, это идеальное место для компаний с детьми: камеры, установленные в игровой комнате и выведенные в зал впечатляют. Мы были с подросшим ребенком, которого игровой зал не заинтересовал.

Хочется отметить, что персонал очень внимательный. Гардеробщица очень милая. В зале было очень холодно, сразу заметили, что мне некомфортно и нам предложили пледы. Блюда выносились и посуда убиралась вовремя.

Из детского меню брали тефтельки с планеты Татуин с соусом Бешамель и картошкой фри и молочный кокосовый коктейль. Эти блюда дочь оценила на 5+.

Претензии к взрослому меню. Я заказывала воскресные котлетки из индейки с апельсиновым соусом и запеченной картошкой. Котлетки совершенно неинтересные. Такое впечатление, что в них только индейка, хлеб и чуть-чуть соли. Такое блюдо нормально бы смотрелось в детском диетическом меню. Ни намека на специи, котлеты сухие. Существует множество способов сделать котлеты сочнее, например, положить в них кусочек замороженного консоме или сливочного масла. Но тут повар, очевидно, не стал "заморачиваться". Апельсиновый соус тоже не впечатлил. Он был похож на то ли яблочное пюре, то ли кисель с привкусом апельсина. Опять же без специй. Невыразительно. Ломтики апельсина, поданные к котлеткам были тоже безвкусные - огрехи подбора сырья. Картошка на гарнир вкусная.

Муж брал кебабы с томатным салатом с фенхелем и овощи-гриль на гарнир. Кебабы без замечаний - сочные, нежные, приправленные кумином. А вот в томатном салате с фенхелем наш придирчивый глаз и вкус этого самого фенхеля не нашел. Там был жутко соленый и жирный лук. Сложилось впечатление, что он попал в этот салат из-под какой-то селедочной закуски. Кроме того, овощи-гриль в гарнире были еле-еле теплые, не рассчитали со временем подачи.

Вообше, с учетом гарнира (он, кстати, оплачивается отдельно) порции получились большие, мы наелись. Но еда совершенно неинтересная. В ресторане, отдавая по 700-800 рублей за блюдо, ожидаешь радость для вкусовых рецепторов. Может скажу крамольную мысль, но, уходя, мы были рады, чтр пришли по подарочному сертификату, иначе задушила бы жаба. Сразу скажу, в плане еды мы не жмоты, к соотношению цена-качество, например в Гудмане, Пуппен Хаусе и Ля Мезон относимся с пониманием.

Очень длинный получился отзыв. Ставлю 4 звезды за детскоориентированность, большие порции и персонал. Кухню стоит "подтянуть".