Stradivarius

Магазин женской одежды
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

несмотря на то, что я несколько старше основной целевой аудитории Страдивариуса, я вдруг стала захаживать сюда время от времени и поняла, что отчасти он сможет заменить мне ушедшие - эх:( - от нас Камаю и Аксессорайз.
не далее как сегодня мною был приобретен со словами: "как-нибудь да пригодится" простенький однотонный хлопковый свитерок, а также пара колье и широкий вязаный хлопковый шарф, очень замечательный, по-моему, и полезный в хозяйстве:) вот именно по части бижутерии и шарфов-палантинов Страдивариус оказался неплох. основная часть шарфов, как водится, синтетическая, но находятся же вот и приятные модели из натуральных тканей. Камаю мне был интересен периодически встречающейся оригинальной и качественной бижутерией. кажется, Страдивариус в этом сможет скрасить мне потерю Камаю.

Страдивариус в Галерее я нахожу уютным и хорошо организованным. в примерочных чисто, но тесновато, что особенно неудобно зимой. а еще эти крючки в виде вентилей - это прикольно, конечно, но только вот не каждая вещь имеет достаточно широкую петельку или капюшон, а поэтому приходится снятые с себя шубу/пуховик/пальто/куртку вешать сначала на плечики от какой-нибудь вещи, которую взял на примерку, и уже только потом на этот крючок. вооот... даже описывать это - морока:) неудобно, короче говоря! неплохо, чтобы в примерочных были свободные плечики плюс к этим крючкам.
не знаю, что в других филиалах, но здесь продолжают представляться и спрашивать как ко мне можно обращаться. это само по себе немного забавляет, и все так теряются, я наблюдала, но ничего страшного, ладно. а вызвало у меня улыбку и одновременно сочувствие то что девочки записывают имена маркером на зеркальных квадратиках на торцах разделительных стенок примерочных, поскольку если народу достаточно много, то запомнить, естественно, просто нереально. ну совершенно лишнее же это и неуместным мне кажется в магазинах такого сегмента. думается мне, вскоре от этой идеи в Страдивариусе откажутся, и все, кого это раздражает, - а в первую очередь, уверена, это работники зала - вздохнут спокойно:)

• уход аксессорайз стал трагедией. Я покупала варежки там много лет подряд, теперь нигде найти не могу такие. 😢😢😢

• вот, вы меня понимаете.
    я тоже не знаю, где мне теперь покупать такие варежки на зиму:( и такие шарфики, кстати, тоже. и сочетание цена-качество просто идеальное было.

понятия не имею, чего им тут не нравилось. а вы? чего они ушли-то? конкуренты-то у них разве были?

• У меня есть несколько версий. 1 - тупо обанкротились. 2 - сеть ушла из Новосибирска или из России вообще по каким то причинам. 3 - закрылись на ребрендинг. Не знаю где варежки брать, буду заказывать у знакомой, наверное.

• он оказался таким каким-то ко всему подходящим! я не ожидала даже)

• Какой воротничок классный !

• :)

• А я даже не знаю, старше я целевой аудитории подобных магазинов или нет, но вещи в магазинах не для подростков мне широооокие((

• ну, я имела в виду, что приходится же очень многим взрослым частенько облачаться в деловой стиль, прилично выглядеть. я вот такой взрослый как раз, которому приходится. тут так одеться невозможно)

а у меня вообще такая фигура, что фиг что подберешь:) хоть где, причем. по меркам производителей абсолютного большинства одежды, я слишком высокая. а еще у меня длинные руки и чуть шире плечи, чем они должны быть по их мнению. ну и размер обуви не ровный, а с половинкой.

• Я до 17 лет никогда не носила спортивную обувь или одежду, вообще у меня ее не было, всегда ходила в костюмчиках, рубашках, на каблуках и с сумочками-портфельчиками. Потом поступила в университет, а там по лесу на каблуках не побегаешь, и гигантские словари, которые носить с собой было обязательно, ни в одну сумочку не поместятся, свой первый в жизни рюкзак на первом курсе купила, с тех пор и одеваюсь в таком расхлябанном стиле - привыкла) Так смешно получилось - все наоборот)
    а сейчас вообще какие-то плюшевые вещи скупаю, и половину даже не ношу) Раздариваю потом.

• чтобы не быть неправильно понятой:) я не сноб, не считаю, что тут не одежда, а что попало. у меня из Страдивариуса есть несколько вещей, и они прекрасные вполне.

• Зато продавцы, видимо, так считают, судя по их отношению к работе. Но, может, в будущем мне со Страдивариусом больше повезет, вы меня переубедили)