Стрижи

Группа компаний
  • Кубовая, 112
  • Микрорайон Стрижи 650 м

Вложились уже во вторую стройку на Кубовой, сложилось некоторое впечатление, которым хочу поделиться. Начну с + :
1. Менеджер Михаил отлично работает
2. Цена приемлемая, стройка быстрая и качественная
3. Двор очень симпатичный
4. В шаговой доступности торговый центр, детский бассейн, кафе, автомойка, шиномонтаж, парикмахерская, детсад, зеленая зона для прогулок, лес - это не просто список, а список мест на 4-5 звезд
5. Выезд на север всегда беспробочный, въезд в город после 10 утра также свободен
6. Снег во дворах чистят, не всегда вовремя, но терпимо.
Теперь о минусах
1. Новый садик один и вряд ли в него можно попасть без льгот или блата.
2. В близлежащую школу я своего ребенка не отдам, она не вызывает никакого доверия. Особенно впечатлил водоем в 50 метрах от здания школы.
3. Детская больница также не вызывает доверия, хотя один из педиатров нам нравится, хоть и ей вечно некогда
4. Те, кто едет на работу к 8 или 9 утра стоят в пробках, если вдруг нет машины, тогда вообще не завидую
5. От котельной в безветренную погоду воздух не лучше, чем в центре города.
6. Дворы очень скользкие и УК никак с этим не борется.
А теперь о безобразии
1.М-н Стрижи изначально внесли в НСО. И есть одна мысль по этому поводу: при строительстве квадрата жилья в городской черте должны строиться площади парковок и эта норма незыблема. Если строить в НСО, то эти нормы либо отсутствуют, либо они ниже, чем в городе. В итоге мы имеем мало парковочных мест в территории, но(!) имеем за территорией большую парковку, которая оформлема на ИП одного из участников ГК Стрижи.
Теперь УК пытается перенести Стрижи в город, лично я против, т.к. с парковкой обманули.
2. Построили новый дом прямо на том месте, где изначально планировали парковую зону. При этом жители кленовых аллей оказались обмануты, так как при покупке жилья в плане этого дома не было.

Подытожу: не зря я вложился во вторую стройку, мне здесь нравится. Но для некоторых район может оказаться неподходящим ввиду минусов, которые я описал.

• Добрый день. ГК «Стрижи» вкладывает массу усилий для развития инфраструктуры микрорайона, а так же качественного и комфортного проживания жителей. Очень рады что вы довольны выбором.