• Римского-Корсакова, 4в — 1-3 этаж
  • Площадь Маркса 700 м
  • Телецентр 330 м

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом общения с данной строительной компанией. В конце октября 2015 г. я решил приобрести квартиру в ипотеку у известного в городе Новосибирске застройщика ОАО "Стройтрест №43" по адресу Немировича Данченко 16/3. Компания существует 75 лет на строительно рынке, что послужило одним из доводов для ее выбора. И вот я обратился в офис этой компании, мы подобрали квартиру и я отправился получать ипотечное решение. Когда положительное решение было получено, оказалось что конкретная стройка не аккредитована в банке, но меня просили не волноваться. Сам банк и застройщик уверяли, что пройдут аккредитацию в самое ближайшее время. Прошел месяц и вот застройщик мне звонит и сообщает, что все в порядке и можно подписывать договор. Так же позвонили из банка и сообщили, что на следующий день после подписания договора с застройщиком они ждут меня на подписание ипотечного договора. После подписания договора я внес 20% от стоимости квартиры, а именно 214 000, в кассу.. На следующие утро собираясь в банк мне поступает звонок из которого я узнаю, что подписание снова переносится по причине не подписания каких бумаг между застройщиком и банком. После чего мне предлагают еще подождать. Я жду и 14 декабря 2015 г. моему терпению приходит конец и я решаю забрать предоплату. Вот тут и начинаются проблемы. 15 декабря я пишу заявление с просьбой расторгнуть договор и вернуть предоплату. Отправляю его на электронную почту, и руководитель отдела продаж Виталий заверяет меня, что подготовить документы на возврат в самое ближайшее время. До этого я общался с менеджером Екатериной, которая оказалась не компетентной практически во всех вопросах, что меня интересовали. Виталий начинает каждый день кормить меня завтраками и в итоге я лично 18 декабря 2015 г. еду к ним в офис. В итоге заявление у меня принято, отметка о принятие стоит. Затем мне предлагают заключить соглашение о расторжении договора в котором прописывают срок возврата до 31.12.15. Я решив отделаться малой кровью подписываю его. Оригинал соглашения со всеми подписями и печатями имеется. Но вот практически 31 число, а возвращать ни кто ни чего не собирается ссылаясь на отсутствие денег в кассе. Что самое интересное об этом я узнаю только когда сам им позвонил 30 декабря. И предлагают подождать до 11 - 12 января 2016 г. Проходят праздники и снова начинается просьбы подождать еще пару дней. При этом сотрудники этой фирмы не утруждали себя связываться со мной в принципе. Приходилось названивать каждый день самому. Хотелось бы так же отдельно отметить хамоватую секретаршу, с которой приходилось общаться во время этой эпопеи, ни какой культуры общения. В итоге деньги к концу января я выбил. Ни каких извинений мне ни кто не принес. От подачи в суд на тот момент сдерживало отсутствие денег на адвоката, но на февраль это действие было уже запланировано. Куча потраченных нервов и времени. Ни кому не советую обращаться к этому застройщику. Если судить о нем по работе персонала, а она отвратительна, то боюсь представить как он строит. Надеюсь, что кому нибудь мой отзыв будет полезен.