СтройРегионСервис, ООО

Производственно-строительная компания
  • Бердск, Зелёная Роща, 5/13
  • Черемушная 850 м

Купил однокомнатную квартир в 2015 году. Устраивало сочетание площади жилья, расположения (транспортной доступности), цены, репутации застройщика и сроков сдачи.
Отдел продаж сработал хорошо (об этом есть отдельный отзыв). Сама квартира соответствует заявленному в ДДУ описанию. Сроки сдачи дома соблюдены.
Общее впечатление от сделки несколько портила процедура приемки. После собрания собственников нужно было по телефону договориться с прорабом о времени осмотра квартиры. Нас кончено между делом предупредили, что прораб - женщина, и женщина суровая, но и при первом созвоне, и при последующем выяснении мелких вопросов меня не покидало ощущение, что со мной разговаривают командным тоном ...грубого и наглого человека. Уж извините, что отвлекал своими звонками.
Далее, что касается самой приемки, на ней вместо прораба присутствовала пожилая женщина, в чьи обязанности входило носить ключи и выдавать под роспись справки об осмотре. Никакой доверенности на проведение приемки-передачи этот сотрудник застройщика естественно мне предоставить не могла. На возникавшие у меня вопросы технического характера тоже ответов не было. Более того, меня откровенно торопили фразами типа "И что вы тут что-то измерять собрались? Что вы так долго? Вообще 15 минут и - хватит!" Женщина так же откровенно всем видом давала понять, что испытывает невыносимые мучения тоски, как будто я незваный гость в ее жилище, а не проверяю купленную мной же квартиру. Мне ничего не оставалось делать, как игнорировать эти замечания и проверять хотя бы то, что можно: электричества и отопления в квартире еще не было (!) Весь осмотр длился минут 30-35. Но строго говоря, для того, чтобы одному человеку проверить квартиру на соответствие описанию в ДДУ по СНИПам, этого времени мало.
В итоге все обошлось: вентиляция, проводка и отопление исправны. Но за 15 минут я себе могу носки купить, а тут как-никак объект недвижимости.