Студия ремонтов

В рамках акции "Расскажи о нас" компании Студия ремонтов хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора КС 28085 от 19 апреля 2019 г.

Ремонт проходил в 2-х комнатной квартире-новостройке (40 кв.м.), поэтому вы-полнялся во всех комнатах: проводилась установка сантехники, укладка плитки и ламината, шпаклёвка, оклейка стен обоями. В общем, всё, кроме натяжных потолков (их решил заказать у другой специализирующейся на этом компании). В плане организации всё выполнено на высшем уровне:

- молодой замерщик Алексей практически точно составил первоначальную смету по нашим пожеланиям: отклонение от стоимости выполненных работ, к моему удивле-нию, составило менее 5% (!!!);

- прораб Виктор также ответственно выполнил свою работу: договор был составлен быстро, акты выполненных работ подписывались в большинстве случаев в удобное для меня время и т.п.

- особенно хочу отметить работу мастера Андрей, вот уж действительно с ним по-везло! Выполнил почти невозможную задачу по облицовке плиткой со сложным геометрическим рисунком; нашёл, наверное, самый идеальный вариант по её подрезке. Также хорошо подобраны обои в местах стыков (стыка иногда вообще не видно даже вблизи). В общем, видно, что человек очень старался сделать красиво и практично. Многие во-просы обсуждал со мной, предлагал возможные варианты решения проблем. Почти уложился в срок сдачи (срок был 45 дней, но он делал на 2 дня дольше, что вообще не-существенно). Не жалко сделать ему рекламу, но он отказался :)

А теперь расскажу, почему ставлю 4 звезды. Когда я прочитал негативные отзывы, у меня сложилось впечатление, что мне очень повезло с мастером. Я, как и многие дру-гие клиенты, обратился к этой компании только из-за множества положительных отзывов других людей. Однако оказалось, что "штатных" мастеров у компании, наверное, нет. К примеру, мастер Андрей сотрудничал со "Студией ремонтов" только второй раз. Из чего сложилось впечатление, что компания может нанимать самых разных мастеров без пол-ной уверенности в их аккуратности, опытности и добросовестности, а заказчик гадает повезёт - не повезёт. Внедрение индивидуальный рейтинга каждого мастера решил бы эту проблему (к примеру, как в Яндекс.Такси мы ставим рейтинг отдельным водителям, а не всему сервису), но это достаточно трудно осуществить, понимаю. К этому надо стремиться.

Ещё одним минусом данной компании является цена. Да, это одна из самых вы-соко оценённых компаний по ремонту в Новосибирске, да, есть скидки до 20% (не ис-ключено, что поэтому цены заранее завышены на 20%). Но цена некоторых позиций абсурдна, к примеру: подключение полотенцесушителя стоит около 2000 рублей, подклю-чение стиральной машинки 800 рублей или разводка труб для воды и слива 800-900 рублей за одну точку. Это, как мне кажется, не настолько трудоёмкие задачи задачи. Про стиральную машину вообще молчу :D

Итог: проделанной работой доволен, так как с мастером повезло. Но неприятный осадок остался.