Сундучок сюрпризов

Магазин подарков
  • Морской проспект, 27 — цокольный этаж
  • Поликлиника (Морской проспект) 190 м

Ах, пожалуй, в Академгородке нет для меня магазинчика милее, чем Сундучок сюрпризов. Сейчас свои изделия здесь не выставляю, но посмотреть на красоту сюда захожу регулярно.

Уже спускаясь по лестнице в подвальное помещение, начинаю расплываться в улыбке и лелеять радость предвкушения от увиденного. Кто еще не знает, это уникальное место для хэндмэйдеров, где можно разместить свои изделия для продажи. А люди могут прийти и купить, а если вы еще и визиточку на полочке оставите, то позвонить вам и поблагодарить или попросить сделать что-либо на заказ. Чудесно же:)

Видя здесь творения рук человеческих, я первым делом задаюсь вопросом "Как это сделать самой?", а не "Хочу ли я это купить?". На днях шла с тренировки и на полтора часа здесь зависла - до чего же разные плоды творчества здесь можно увидеть! Это и причудливые диванные подушки-совы, и украшения из меди и натуральных камней, и изумительные рамки для фотографий, и товары для деток "Чадушко".

Атмосфера магазина ну просто волшебная. Продавец не караулит каждого покупателя и не преследует его, хотя в периоды наплыва толп школьников риск пропажи некоторых вещиц весьма велик. Играет медитативная музыка, пару раз звучала моя любимая Deva Premal, в воздухе витает запах индийских ароматических палочек (они, к слову, есть в продаже), так и охота достать коврик и Сурья намаскара до плюс бесконечности.

Признаюсь честно, я ничего не купила, хотя мне понравилось практически всё. Наверное, поэтому и не купила:) Обязательно буду заходить еще, ассортимент регулярно пополняется и расширяется. Например, на кассе представлены значки питерской компании Waf-waf. Все же автоматизированную резку по дереву, я не считаю хендмейдом, и в толщину они мне показались уж больно большими - около сантиметра.