SUNLIGHT Brilliant

Сеть ювелирных салонов

В магазине продают подделку!

Посетила данный магазин для того, чтобы сдать накопившие сломанное серебро, в данном магазине есть ломбард, один из самых выгодных в городе, 31 рублей/грамм.

Среди украшений были сломанные серьги и подвеска из санлайт купленные три года назад. К слову сломались они очень быстро: из них выпали камни и отломалась душка....

В магазине продают подделку!

В магазине работало 3 сотрудницы, одна из которых приняла у меня заявку на сдачу серебра и сказала погулять по бизнес-центру минут 10-15.

Через минут 15-20, я возвращаюсь, и замечаю что все три сотрудницы стоят и обслуживают 1-ну клиентку, все втроем: одна бантик завязывает, одна в компьютере, а третья просто стоит рядом! Я подошла к кассе. Сотрудница взяла мою горку украшений и понесла проверять на подлинность, через 25 минут после принятия заказа!! Я жду. Проверяла она действительно минут 10-15. Итого, через 40 минут после того как она у меня приняла заказ, она меня подозвала. Она подала мне бумагу, где были перечислены все изделия и их цена. Все было верно.Даже больше, чем я ожидала.

НО! Она протянула мне мешочек, в котором были сережки и подвеска из санлайта и сказала, что данные изделия не прошли пробу!

На что я удивленно ответила: это украшения, купленные в Вашем магазине и они не прошли пробу?

Девушка ответила: не знаю, где там они купленные, но пробу они не прошли.

Я была в шоке. То есть это означает, что магазин не признает качество своих же изделий, и что продают они под видом серебра, вовсе не серебро, а ФУФЛО, которое быстро ломается и "не держит пробу"!

Всем друзьям расскажу про данный инцидент, я в шоке!

• Мдя...я туда уже даже за бесплатными подвесками не хожу тк они темнеют быстрее фигни с распродажи али, которые носятся годами и стоят копейки. Рефламп😬

• В принципе я давно подозревала их в этом. Ну не может сеть так массово раздавать серебро направо и налево. Мне за год приходит штук десять смс с "подарками".

• Я лично сразу поняла, что есть подвох. Когда застегнула серебрянные сережки и они сплющились в руках 😭

• А вы уверены, что покупали именно серебро? Там много представлено посеребренных украшений или что-то в этом роде, я в этом не очень разбираюсь. Но на подарок покупала золото здесь - все с ним отлично 100%.

• Конечно. Серебряные серьги с топазами за 2000 около 2,5-3 грамм. Пробированные. Не малые деньги за миниатюрные сережечки несколько лет назад? Я в принципе ношу только серебро и золото иногда, так как уши восприимчивы к обычным металлам.

А Вы золото у ювилира проверяли? Не удивлюсь если они и в золото что-то подмешивают?

Такой раскрученный бренд, для меня лично теперь марка sunlight "упала в грязь лицом". Не подтвердить качество своих же якобы серебряных изделий! Стыдно для такой раскрученной сети.

• ага, правда, если я правильно поняла, это были украшения не их производства.

• да, можно брать у них, но не их производства. и все отлично )) проверяла

• я брала в этой сети серебренные серьги, на вид очень красивые, да и стоили тогда, где-то около 3000т.р.,проба стоит, но почему-то быстро темнеют, чищу их часто..а вот колечко тоже серебренное, брала в другом месте.. по качеству все же наверное получше, всегда выглядит более свежим))

• Добрый день! Для урегулирования Вашего вопроса, направьте пожалуйста письмо на наш электронный адрес [email protected], указав Ваш контактный номер телефона, в какой слон Вы обращались, когда, примерное время обращения и ссылку на отзыв. Приносим извинения от лица компании, постараемся разобраться в ситуации.

• У меня был аналогичный случай. Брал дочери серьги. Заявлены именно как серебро. Но после нескольких недель они почернели (и это не патина, как вы понимаете - просто облезли).

Претензию в магазине, кстати, не приняли. Заявили, что "сами дураки", потому что девочка в них принимала душ, а в серебряных изделиях это харам.

В общем, лично для меня эта сеть умерла.

• Сомнительное ответ для сети, которая заявляет, что продает качественный и красивый товар. Сожалею Вашей ситуации.

Но представите мой шок, когда мне сказали, что изделие с пробой 925 приобретенной в магазине вообще не является серебром?

Можно было пойти дальше и заявить на них, что они продают некачественный товар, но не хочу тратить себе нервы.

Сами создают себе антирекламу такими ситуациями.

• Ужас. И дело в том, что я уверен, что купленные мной серьги тоже не серебряные (серебро так себя не ведет, у меня, слава богу, три девочки дома - опыт имеется). Видимо, на этом люди и делают бизнес - продают нечто как серебро :(

Но ваша ситуация - это просто верх цинизма.

• ну это прям абсурд какой то😕свои же изделия не прошли пробу...я в шоке, чесслово

• Рефламп! однозначно

• Директор магазина SUNLIGHT Brilliant лично позвонила и принесла извинения.

Сказала, что скорее всего не изделие некачественное, а сотрудник ошиблась при проверке на пробу. Сказала лишит сотрудницу премии. Лишение премии сотрудницы теперь уже ничего не изменит. Только может впредь внимательней будет.

Возможно и так было. Никто теперь правды не узнает, так как серьги я выкинула после этого в мусорку (зачем мне сломанные вещи, без всякой ценности?)

Выводы в любом случае я сделала. Читатели моего отзыва недеюсь тоже.

• Такие ситуации могут быть не только в санлайте,есть ещё 1 сеть и несколько известных магазинов в городе.. так вот ,гола 3 назад я выбирала кольцо с сапфирами.. цена стартовала от 95₽,но обещали сделать скидку к ДР,которая магически превращалась в 65-70₽(тогда курс был ещё 35)..притащила собой ювелира,оказались крашеные фианиты🤗такие дела с ювелиркой в нске,а санлайт всегда на бирках печатает экспортера -производителя это Гонконг ,а какое золото в Гонконге??🤔там его никогда не было

• Рефламп!

• Спасибо за Ваш отзыв. Благодаря ему за покупкой обручальных колец отказались от данной сети и купили в другой.

• Иван, поздравляю Вас с таким замечательным событием =)

Я просто должна была поделиться правдивой информацией.

Сама отказалась от покупок в данной сети.

• спасибо 😊