Supermag

Магазин бытовой химии и косметики
  • Новосибирск, Иванова, 4 — 1 этаж
  • Дом быта (ул. Героев труда) 150 м

Вчера, 17.07.19, купила терку и ободок. Придя домой, обнаружила на терке ржавчину и брак на ободке. Пошла сдавать терку и менять ободок. Чек имеется. Терку не использовала вообще, целостность упаковки сохранена. Вернуть деньги отказались. По закону в течение 14 дней я могу вернуть ее в магазин, мне обязаны вернуть деньги, даже если причина не брак, а мне просто не понравилась, не подошла и при этом не была в использовании, и упаковка сохранена. Но продавцы закона не знают, и главное руководство действует через обман покупателей - мне сказали написать претензию о возврате средств по причине брака. А если нет брака, то сказали вряд ли вам вернут деньги. Когда им говоришь о законе, что я просто хочу вернуть товар не по причине брака, а потому что не подошел, но им не пользовались, упаковка сохранена, чек есть, в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену не входит, то они говорят, что так нам деньги не вернут, у них магазине по другому устроено... Законы видимо Supermag не касаются.

Написала претензию. Зря не сфотала, конечно. Самое смешное - отправили меня домой с теркой, сказали она им не нужна, а когда рассмотрят претензию, то позвонят мне. Ну цирк нет? А экспертизу то они как делать собрались без самого товара?? "Ну я же его видела", сообщила мне администратор. Экспертизу это она делать будет, по памяти, или как? Короче, персонал безграмотный. На звонок я даже не надеюсь.

Ободок мне обменяли еле как, этикетка была нарушена. Но вернуть деньги я бы не смогла, так мне заявили. И даже наличие брака не помогло бы. Смех. С браком обязаны вернуть деньги даже без упаковки.

Советую обходить этот магазин стороной. Вернуть вы вряд ли что сможете.

• Не используйте эту тёрку. Если на ней уже даже сейчас ржавчина, то после контакта с овощами и после мойки у вас в еде будет вся таблица Менделеева. Лучше взять дороже из пищевой нержавейки. Они и толще как правило. Лет на десять хватит.

• я ее не использую и не использовала. Да, я ожидала, что она будет из нержавейки, а она из жести оказывается. Выкину, если не вернут деньги.