СуперОстров

Компания по организации квестов для детей
  • Октябрьская, 40 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Маяковского 360 м

Нам посещение квестдети подарили на день рождения. Дочь позвала друга и подружку, и небольшой компанией в 5 человек, из которых 2 взрослых, мы отправились на квест.
Найти входы уже было квестом, детям понравилось идти по указателям. Пришли мы заранее, так что пришлось подождать выхода предыдущей компании.
Мы выбрали остров, решили в подземелье с...

Мы выбрали остров, решили в подземелье с факельным освещением не идти, дети могли испугаться, 6-7 лет всё-таки.
Запустили нас в стартовую локацию, запустили фильм. Как только дядюшка закончил свою речь, дети с улюлюканьем усвистели в зал и начали потрошить все задания одновременно. Некоторые задания даже отгадали. И только через 15 минут обнаружили тайники в столе в стартовой локации, там были ключевые вещи (не буду спойлерить).
В общем, в итоге все задания сделать не успели. Подсказки библиотекарь давал не очень понятно, хотелось бы скидку на возраст. А вмешиваться и решать задачки взрослыми за детей мы не хотели.
На вопрос - "понравилось?" дочка ответила "нет!". "Почему?" "Слишком быстро кончилось!". Час с копейками пролетел незаметно, да больше они бы и не выдержали, очень уже активно и увлеченно занимались. Все трое хотят пройти когда-нибудь еще раз этот или другой квест.
Поставил не максимальные баллы, т.к. не хватает разных уровней сложности прохождения. Не знаю, бывает ли это в других квестах, проходили впервые в жизни.

• Рады что вам понравилось. Разные уровни сложностей очень трудно реализовать, поэтому иногда администратору приходится подсказывать, но не всегда понятно как именно можно выполнить задание, поэтому мы всегда рекомендуем брать ведущего в сопровождение, он гарантирует 100% прохождение квеста и следит за тем, чтобы каждый член команды принял участив в разгадываниии секретов квеста.