Суши Терра

Сеть ресторанов японской кухни
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 600 м
Rose написала 2 отзыва об этом месте

Видимо, в ближайшее время с моей стороны будет несколько отзывов, посвященныx заведениям общественного питания Новосибирска разных кулинарных изысков. Итак, Суши Терра.... Время посещения: один из жарких июньских будних вечеров. Цель посещения: провести время в приятной компании и отведать супчика Том Яма и суши. После запрета на импорт хорошей красной рыбы, роллы ем исключительно горячие, боюсь, как говорится. Но сегодня хочу поделиться впечатлениями о Том Яме. Недавно вновь наевшись его в Тайланде и Малайзии , мне хотелось снова почувствовать этот непередаваемый вкус, сочетающий в себе азиатскую пряность, жгучую остроту специй, лимонные аккорды и изобилие морепродуктов... Ну да, звучит неплохо. На деле мне принесли Том Ям, на кокосовом молоке, хотя, насколько мне не изменяем память это Том Кха. Но это было только началом этот кулинарной фантасмагории... Состав классического супа Том Яма подразумевает наличие острого красного или зеленого перца чили, лимонной травы (лемонграсса), специй и морепродуктов (или курицы/рыбы в зависимости от Вашего желания). В данном кулинарном шедевре острота, которая присуща классическому варианту супа, напрочь отсутствовала. Перца чили не было и в помине. Вкушать все это кулинарное безобразие у меня желания не возникло, и я обратилась к официанту с вопросом, что это все-таки за суп, потому как мне очень хотелось тем вечером поесть именно НОРМАЛЬНОГО Том Яма. На что официант позвал управляющего Александра( если я не ошиблась в имени), забрали мой суп, пообещав добавить в него остроты. На что я пошутила, попросив не плевать мне в тарелку. Через 10 минут soup-pot снова оказался на моем столе. На сей раз он был острее, однако чили перца в нем так и не появилось. Управляющий спросил меня, как на сей раз мне этот кулинарный "шедевр". Последовал встречный вопрос с моей стоны: " где же все-таки чили ,может, мне фонарик взять, посветить в глубины котелка? )))". Ответ управляющего выглядел более, чем комично: " в настоящий момент в нашей сети нет поставок перца чили, поэтому все заменено на пасту из пачки (перевожу на русский язык: на химию из пачки).... Честно говоря, я даже и не нашлась , что ответить. То есть получается, в районе 300 рублей Вы получите ведро непонятных химозных фекалий, в котором будет разведена химия из пачки, морепродукты будут представлены только 1 креветочкой, о снежном крабе, мидиях а тем более ЧИЛИ (О Боги!) Вы можете вообще забыть. Уважаемое руководство, если у Вас так плохо организована служба закупа и доставки, я с удовольствием помогу Вам направить это в нужное русло, являясь директором по импорту/экспорту , так уж и быть, познакомлю с нормальными поставщиками:) Уж чего-чего, а чили закупим )) На самом деле, мне было бы стыдно кормить посетителей ресторана такими помоями..Разумеется, есть я этот "супец" я не стала..За кухню 1 звезда, да и за сервис столько же. В кафе и ресторане главное-это кухня, у Вас ее нет.

Очень жаль, что не оправдали Ваших ожиданий. Пожелания по остроте Том Ям переданы технологам нашей компании.
Хотели бы пригласить Вас еще раз посетить наше заведение - у нас достаточно разнообразные блюда, которые уверенна обязательно Вас порадуют.

• Добрый день! Меня зовут Вера - управляющий Ленина, 3. Благодарим Вас за отзыв. Менеджер Александр при общении с Вами пояснил, что перец чили не входит в состав супа (согласно рецептуре). Я готова согласиться с Вами, что Том Ям в России отличается по вкусу по сравнению с Тайландом, но наши повара готовят все блюда на основании утвержденных стандартов и строго соблюдая рецептуру.