Суши Терра

Сеть ресторанов японской кухни
  • Красный проспект, 81 — 1 этаж
  • Гагаринская 140 м
  • Метро Гагаринская 140 м

19 мая 2016 года была на бизнес-ланче в 12:30 в заведении Суши Терра (группа компаний Терра) по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 81.

Мною было сделано замечание администратору, что в помещении кафе курят (на тот момент было занято три стола: я с подругой, за соседними двумя столами 6 человек - они все курили, и сложилось стойкое впечатление, что они завсегдатаи и курят здесь постоянно). Администратор честно глядя мне в глаза ответила, что это "летник" (капитальное строение со стенами, потолком, окнами и пр.) и здесь курить можно. Хотя в "летнике" тоже курить НЕЛЬЗЯ! При этом над входом в соседнее помещение этой же компании по этому же адресу висит большая красивая вывеска: Курение запрещено! Я потребовала принести жалобную книгу. Когда я дописывала жалобу подошла администратор и начала нести полную чушь: она сейчас, вот только что, позвонила директору, и тот сказал - ах, да, курить-то нельзя! При этом на мою просьбу донести эту "свежую" новость до курящих клиентов и забрать у них пепельницы ответа не последовало: все как курили, так и продолжали курить. Больше в Суши Терру ни ногой: провоняла вся дымом, администраторы врут. Непонятно что ещё ждать от посещения этой забегаловки.

• Вообще-то, летняя зона - не является публичным местом и целостной частью здания, в котором находится заведение. Фактически, ничем кроме как столов и стульев он не оборудован, а это значит, что курить там можно. Будьте чуть-чуть снисходительны к курящим людям, проявили бы хоть капельку терпения, хотя бы на 30-40 минут. Ведь вас же кто-то всю жизнь будет терпеть и ничего;)

• Во-первых, я очень терпима ко всем людям: к курящим претензий нет - им дали пепельницы, и они курят. Во-вторых, по закону, на минуточку, в летниках курить нельзя. В-третьих, в моём отзыве есть описание данного "летника" - капитальное здание из стекла и бетона. В-четвёртых, когда я вижу огромную табличку "Курить запрещено!", не вижу ни одного курящего в кафе, делаю заказ и начинаю есть, а потом приходят люди и начинают курить, то мне что прикажете делать?! В-пятых, у меня был деловой обед , с которого я не могла убежать. В результате, одежда и волосы провоняли дымом. Да, за 30 минут - легко!

• Ещё уточнение внесу: курить можно (!) в "летнике", который состоит из столика, стула и зонта над ними. Если есть навес, то в таком "летнике" курить уже нельзя. В моём случае - таки ж не делайте мне смешно. Это даже с большОООй натяжкой НЕ летник.

• ну, если для вас летняя зона - столик, стулья и зонт(!!!), то к вам вообще вопросов никаких нет

• А при чём здесь я?! Обратите взор свой к закону о запрете курения в общественных местах.