Суши Терра

Сеть ресторанов японской кухни
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

Сказать что я возмущена таким наглым обманом и обвешиванием - это ничего не сказать. Воровство в чистом виде без зазрения совести. Недовложение по блюду 41% попытка . Обман с заказа 225,5 руб!!!

Но по порядку. Только что с мужем вернулись из Суши Терры, решили пообедать в рабочий день. При заказе блюд официантка нас предупредила, что готовность составит 20-25 минут. В течение 15-20 минут принесли роллы и салат. Салат "Кайсо сарада" был не плох, но показался маловат по порции. Выход в меню написан 235 гр, ну да ладно показалось и показалось. После салатов и ролов прошло еще минут 15. Девушка-официантка попросила подождать еще 1-2 минуты, объяснив задержку какой-то путаницей со специями и на кухне пришлось готовить нам Пад тай с креветками еще раз. Т.к. с начала заказа прошло 40 минут, пришло ощущение сытости и в мыслях не представляла как я справлюсь с блюдом весом в 380 гр! Еще минут через 5 приносят Падтай. То что было размазано тонким слоем по чугунной сковороде сложно назвать большой порцией 380 гр. В меню ресторана (в отличие сайта) называется "Падтай с креветками" . Но тоненькие кусочки креветки почему то разрезаны по вдоль (4 половинки), а не целые. Итого на все блюдо ушло 2 креветки. Прошу сделать контрольное взвешивание порции, т.к. заведомо видно недовложение. Официантка потупив глаза зовет администратора, администратор неохотно зовет повара с кухни. На барной стойке, где крутят роллы, почему -то нет весов. Ни одних. Работает 3 сушиста. Глаз-алмаз у них роллы делать?
Когда весы все-же нашлись, Повар нервничая не может включить весы ))) и наконец их включили чистый вес блюда Та-ДАМ: 224 грамма вместо 380 !!!!! Почти половину недовложили, 41%. На что мне повар ответила, что это уварился соус (видимо вместе с креветками и лапшой)!!! Ребята, там работать нельзя. 41% от 275 руб это 112,75 руб, умножаем на 2 порции. Итого воровство на 225,5 руб только с одного заказа!!! Отсутствие весов показывает, что обвешивают и тех, кому готовят за барной стойкой. Стыдно, очень стыдно за такую работу должно быть!!! Хозяева, примите срочно меры!!!

• Какой кошмар. Вы молодцы, что решили взвесить блюдо. В итоге Вам исключили из счета или заменили?

• Из счета нам исключили. Предложили замену, но т.к. это был обед в рабочее время , ждать еще 45 минут не было возможности.

• Здравствуйте уважаемая bioalena!
    Меня зовут Светлана - я зав.производством "Суши Терра" Ватутина 107.
    Спасибо Вам за отзыв. Вина нашего повара очевидна и за это в отношении него будут приняты меры!
    Хотелось бы немного пояснить ситуацию для Вас: у нас везде имеются весы, заминка произошла из-за того, что нужно было освободить весы, для того, чтобы Вам хорошо было видно.
    Далее при заказе Вами было пожелание сделать в блюде меньше специй, повар уменьшил их количество. Также Вам готовилось сразу 2 порции, и возможно повар допустил ошибку, неравномерно разделив приготовленное блюдо, что естественно не освобождает его от ответственности!!! И я, как заведующий производством, искренне приношу Вам извинения за данную ситуацию!
    Также мы просмотрели время выполнения заказа по программе, блюдо приготовили Вам за 25 минут.
    Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, Вам были принесены извинения и предложение переделать блюда за наш счет, на что Вы сделали отказ. В итоге из счета были удалены оба блюда, хотя второе было съедено и к сожалению его сразу не вернули!
    С поваром будет проведена разъяснительная беседа и наказание!
    Спасибо Вам за обратную связь. Мнение наших гостей очень важно для нас!!!
    Приносим Вам еще раз искренние извинения !!!
    С уважением зав. производством Светлана