Свадебная Церемония

Студия организации свадеб
  • Державина, 5 — 1 этаж
  • Красный проспект 410 м
  • Муниципальный банк 290 м

Решили обратиться для организации свадьбы к Марии Михайловой. Обсудили масштаб и бюджет свадьбы. Внесли денежные средства, никаких квитанций на руки не получали,так как мы доверяли Марии и считали её профессионалом своего дела. Она помогла нам составить банкетное меню,которое мы впоследствии имели неосторожность немного изменить самостоятельно. В день нашей регистрации в ЗАГСе ,когда мы в отличном настроении собирались провести день с мужем позвонила Мария и недовольным голосом спросила почему мы без нее скорректировали меню. Долго объяснять все тонкости ситуации. Буду кратка. В общем в свой адрес в этот торжественный для нас день мы услышали ,что мы недостойны церемонии и денег у нас нет. Мы с мужем были шокированы ,предложили расстаться . На что нам пояснили ,что квитанций у нас нет и мы можем идти в суд , мы естественно требовали вернуть нам деньги. Мария вызвала милицию , кричала что мы мошенники. Я была очень расстроена и подавлена и очень очень разочарована в Марии.
Я считаю ,что свадебный специалист должен вести себя спокойно и сдержанно,не смотря ни на что.
В общем за 10 дней до свадьбы нам пришлось сменить организатора ,благодаря которому наша свадьба состоялась и все гости и мы были счастливы!

Ирина доброе утро,

еще раз окройте переписку и посмотрите кто и кому написал первый в день вашей регистрации, умоляю вас.

Далее меня действительно многие знают и знают, что я буду защищать свое мероприятие до конца. Также как и себя, своих сотрудников, свой офис. Случись что на вашей свадьбе, мой темперамент всегда только на пользу.

Еще раз повторюсь полицию (не милицию) никто не вызывал. Моим девочкам-сотрудницам 18-23 года, они еще два дня отходили от вашего прихода и вызов охраны, был всего лишь предостережением от того, что в офисе находится агрессивный взрослый мужчина, который употребляет мат и жаргон.

Если я думала о вашей свадьбе, как о своем проекте (а про рекламу я говорила, что не в моих интересах делать плохие мероприятия и тем самым пыталась вам объяснить мое отношение к проектам), то почему в том самом неприятном разговоре про холодец - вы таки сказали фразу, очень жаль что вы не думаете о наших гостях? Когда я попросила вас одуматься и увеличить чек на человека хотя бы до минимума ресторана.

Я ни разу ни в разговоре, ни в конфликте не произнесла ни одного оценивающего слова по поводу ваших личностей или вашего мероприятия, особенно оскорблений. Вы же сами задавали мне вопросы о том, почему вы считаете нас недостойными и т.д. Я игнорировала подобные вопросы, потому как не считаю нужным обсуждать то, чего нет.

О какой смете вообще идет речь, если мой гонорар был определен еще в феврале? При чем здесь вообще она??? По большому счету смета высокая она или низкая на мой гонорар не имеет никакого влияния.

Ну я рада, что вы таки решили пить водку, есть холодец и котлеты, слушать шансон, хотя изначально мы готовили мероприятие на французский манер.

В общем, если оценить ваш первый пост и второй видно, что информация подается так как удобно вам.

Я еще раз поздравляю вас с прошедшим торжественным днем. Рекомендую вам думать о семейной жизни, а не обо мне. Позаботьтесь о Сергее, так как я знаю, что у него проблемы со здоровьем после мероприятия и я думаю, что узнав о том, что вы продолжаете конфликт ему будет неприятно.

Пусть он выздоравливает и вам тоже всего наилучшего.

С Уважением, Мария Михайлова

• Добрый день, Ирина.

Поздравляю Вас с прошедшим торжеством. Я рада, что свадьба по моему проекту прошла успешно и так как вы этого ожидали. Напомню Вам, что взяли вы не организатора, а свадебного распорядителя (мою ученицу), которая довела мой проект до конца так как с Вами у нас к сожалению отношения не сложились.
    Сразу предупрежу читателей, что в этот день я Вам специально не звонила, зная что у вас регистрация и вопрос с меню оставила на понедельник как и договорились. Но вы написали мне сами, а потом и позвонили с достаточно неприятными высказываниями в мой адрес. Я опять же решила устраниться от конфликтой ситуации, вы звонили мне и слышали что я говорю по телефону (говорила я как раз по вашей свадьбе делая тайм-план), на этом вы также не остановились и приехали ко мне в офис и с ходу сказали, что вы за деньгами. На что я вам спокойно ответила, что я готова вернуть вам деньги. Но жених со словами "обоснуй" решил таки разъяснить ситуацию. Я к такому обращению и отношению не привыкла и я считаю, что любой специалист вполне может отказать в организации клиентам, которые очень неуважительно ведут себя по отношению к нему и его работе. На этом вы также не остановились и принялись оскорблять меня сначала словами халда и хабалка, ну и потом жених стал употреблять мат в сторону меня. Напомню также, что на каждой встрече жених частенько употреблял бранные слова, но я каждый раз старалась держать себя в руках и тщательно готовить ваше мероприятие. К сожалению я не справилась со своими эмоциями и когда вы поменяли сыр и фрукты под вино и коньяк, а поставили к этим напиткам холодец у меня уже просто не осталось слов для того чтобы объяснить значимость профессионального свадебного организатора на вашем мероприятии. Напомню также, что у нас была назначена встреча с другими клиентами, а ваш уже муж развалившись на диване и крича матерные слова в мой адрес, говоря также что мне конец и не попутала ли я, требовал с меня все деньги и за организацию и за оформление, хотя моя работа уже полностью выполнена и заказаны все материалы и цветы.

В окончании, после того как вы ушли, я отдала весь проект Анастасии, вашему распорядителю, передала всю информацию по свадьбе, все закупленные материалы, тайм-план, смету на свадьбу и дизайн- проект свадьбы вплоть до каждого цветка, который должен там присутствовать.
    Полицию никто не вызывал, приехала охрана так как сотрудницы были напуганы и стояли бледные, в то время как ваш уже муж покрывал меня матом.

Я рада, что ваша свадьба прошла отлично так как я в этом даже не сомневалась и вся команда, которую я вам подобрала справилась на УРА.

Счастливой Вам семейной жизни. И привет от меня Сергею.

С уважением, Михайлова Мария
    генеральный директор ООО "Свадебная Церемония"

• Не хватило места в прошлом сообщении продолжу здесь.

По поводу документов и денег.

Все документы и чеки я выдавала Сергею и даже предупреждала по иным оплатам, но Сергей предпочитал все хранить у меня.

Весь остаток что остался у меня я также выдала вашему свадебному распорядителю.
    В итоге за оформление я вернула вам полностью всю сумму (80 процентов наличными плюс материалы закупленные). Подтверждение документами приложила. А за организацию вы мне оплатили 10000 рублей и я больше склонна думать, что конфликт был затеян специально. Но опять же не стану вас осуждать.

С уважением, Михайлова Мария

• Добрый день.

• Мария,я понимаю насколько важно вам сейчас корректно отписаться . Ваш сарказм я уловила и оценила.
    Чтобы вспомнить ,что вы начали не совсем доброжелательную переписку в день нашей регистрации,достаточно её открыть . Я писать не стала,а позвонила узнать в чем причина такого недовольства . Уж не знаю что вам показалось неприятного в моем голосе ,но вы начали говорить что свадьбу для людей с дурным вкусом вести не желаете (вы всегда говорили ,что наша свадьба -Ваша реклама и всегда вы думали только об этом ,а не о наших предпочтения и гостей). На это я сказала,что мы приедем в офис и поговорим. Настроение наше было испорчено. На это вы ответили,что у вас личные проблемы и нет настроения и видеть нас не желаете. Бросили трубку,потом звонил муж ,его вы так же игнорировали. Мы переживали ,так как до свадьбы оставалось 10 дней. Действительно мы приехали в офис и Сергей попросил "обосновать" суть претензий к нам и такого неуважительного отношения. Вы начали кричать,что мы пришли к вам в дом без приглашения и "качать свои права"(хотя мы пришли в офис ,являемся клиентами и в конце концов заплатили деньги).
    Все остальное я уже описывала ,не вижу смысла повторяться. Ведь те кто вас знает лично прекрасно понимают ,что это правда. Проще говоря,лично я была в ужасе от вашего поведения ,истерики,вызванной милиции. Как такое мог устроить человек,который занимался организацией нашей свадьбы,которой мы доверили самое желанное событие в нашей жизни. До сих пор не понимаю,что же стало причиной вашего взрыва (неужели правда холодец). А может быть виной всему смета??? И то что я некоторых специалистов нашла сама. За ведущего Дмитрия Локтина и фотографов Лену и Валеру Гороховых- спасибо! Замечательные люди и настоящие профессионалы .
    Маша,я искренне желаю вам душевного равновесия и внутреннего покоя. Надеюсь ,что наедине с собой вы сделаете правильные выводы.
    Ирина.

• P.S. Холодец под водочку оказался очень даже кстати.
    А вот огромные сырные тарелки так и остались украшением стола (как вы и хотели)

• Ирина доброе утро,

Пусть он выздоравливает и вам тоже всего наилучшего.

С Уважением, Мария Михайлова