Svetlana Dunaeva

Авторская студия макияжа и прически
  • Вокзальная магистраль, 16 — 1008 офис; 10 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 240 м

В данный момент обучаюсь на базовом курсе визажа и прошла обучение по оформлению бровей у Натальи Вологодской. Нашла я эту студию по рекомендации стилиста Юлии Ефимовой. Хотелось попасть в хорошие руки сразу, чтобы не дай бог не пришлось переучиваться. Она назвала мне имена двух мастеров со словами «за этих девочек я могу поручиться» и просмотрев их портфолио я выбрала студию Светланы. Первое, что впечатлило, даже не работы, а удобный сайт, где легко найти необходимую информацию, к каждому курсу подробное описание и соответствующее действительности. Ну и портфолио, конечно же, тут же притягивает. Качественные и креативные фотографии, красиво.

Цена. Да, цена курсов высокая в сравнении с другими школами, но она не пугает, так как сразу видно, что попадешь ты к человеку со вкусом и многолетним опытом, а это значит, что унесешь ты с собой помимо базы и какие-то профессиональные фишки. В процессе обучения начинаешь понимать, что нужно конкретно тебе, приглядываешься к продуктам и маркам, что в дальнейшем помогает избежать бешеных трат на поиски этих идеальных или хотя бы подходящих продуктов и инструментов. Не думаю, что теперь куплю что-то, в чем разочаруюсь и выкину после первого же использования. То, что приобрела по ходу курса уже не оказалось лишней тратой, в магазине при выборе проблем не было. Консультанты просто не нужны, ты сам знаешь, что тебе нужно и навязать что-то лишнее у них вряд ли получится. Хотя бы уже поэтому этот курс того стоит, ведь без него я могла потратить гораздо большую сумму и так и не найти «своих» продуктов. Да и использовать бы их не научилась. Самой читать многочисленные блоги - лень да и времени это займет куда больше, чем месяц обучения в студии (Да и к информации из интернета нужно подходить хоть с каким-то опытом. Во-первых, долго будешь разбираться о чем пишут и без практики не всё поймешь. Во-вторых, всё, что пишут, нужно проверять. На проверку нужно тратить деньги и много раз разочаровываться). В перспективе базовый курс визажа сохраняет целое состояние; обучение проходит на косметике студии, и кроме кистей приобретать ничего не придется; Вас будут обучать профессионалы с многолетним опытом и они действительно будут вас обучать, внимательно следить за вашей работой, давать советы, местами помогать, так что модель не уйдет от вас не готовой или безобразной. Практики вполне достаточно. На выходе у вас будет хоть и небольшое, но качественное портфолио от однозначно хорошего фотографа (Светлана сама тщательно их выбирает, посредственного фотографа она не пригласит). Не бойтесь цены.

Светлана. Если бы мне нужно было выбрать одно слово, чтобы описать как я её ощущаю - прикольная. От неё не исходит какого-то высокомерия, как мне описывали своих преподавателей мои друзья прошедшие обучение в других школах. С ней легко. Даже если ты косячишь, она спокойно к этому относится, поправляет или говорит что нужно исправить и работа идет дальше.

Если какой-то курс, на который вы хотите попасть, ведет не она, а к другим мастерам вы относитесь с недоверием - идите спокойно. Светлана собрала хорошую команду, я обучалась у нескольких мастеров и всеми довольна. И администратор - зайка <3 А Ксения… Если вам доведется поработать с ней, вам очень повезет. Это женщина-дзен. Невероятно приятная, после её занятий я ни разу не выходила уставшая. Никогда не встречала таких переполненных добром людей. Какая-то космическая энергетика. И если ты читаешь этот отзыв, спасибо тебе огромное.

Когда делаешь что-то впервые, чувствуешь себя неуверенно и в этот период очень нужна поддержка. Преподаватели студии мне её обеспечивали. Подбадривали, если что не понятно, снова показывали, отвечали на многочисленные глупые вопросы :D И еще припишу к плюсам вот что, многие это ценят - тут дают кофе и печеньки :3

Теперь отдельно о курсе по оформлению бровей. Вологодская, КАКАЯ ОНА КЛАССНАЯ. Курс идет весь день, я прям заранее подготовилась прийти домой и упасть (умереть). Ничего подобного. Тут, видимо, так же как и с Ксенией, большую роль сыграл характер и подача преподавателя. Я-то, конечно, уже привыкшая за полмесяца к школе, может поэтому мне было максимально комфортно на занятиях, но всё же я настаиваю на легкой подаче Наташи. К ней быстро привыкаешь, дружественная обстановка. Насчет материала - не осталось после курса никаких вопросов. Я безумно люблю брови и потому хотела отдельно пройти этот курс. Всё-таки на базовом курсе визажа по бровям даётся только основная информация, на то он и базовый. Дают пропорции, рассказывают о тенденциях. Всё остальное (экскурс в историю, подробный рассказ о материалах и инструментах, различные советы, окрашивание) и в развернутом виде - на этом курсе. Нет желания посетить курсы других мастеров на эту тему, выданной Наташей информации достаточно.

Учиться нужно у лучших, тогда и результат будет соответствующим. Если хорошо дана база, расти будешь гораздо быстрее.
Короче, я безумно полюбила эту студию и прохожу тут явно не последний курс. Тут еще много вкусного.

Кристина, спасибо большое за такой подробный отзыв. Желаем больших успехов во всех начинаниях!