Светофор-Ф

Автошкола
  • Демакова, 23 — 208 офис; 2 этаж
  • Общественный торговый центр 360 м

Автошкола оставила у меня в целом положительные эмоции.

Теория вождения, рассказанная неповторимым Мандриком В. С. , была по-началу плохо воспринимаемой из-за темперамента лектора, но в нужный момент шестеренка знания встала в паз и механизм заработал) Преподаватель замечательный, просто нужно понять и принять его манеру изложения и общения!

Далее прокачкой моих навыков вождения занимался Лепкович В. В. ( которого на всех форумах хвалят больше всего ) Отъездил с ним все положенные программой обучения часы и могу вам сказать так - инструктор реально хороший и опытный, большую часть профессиональной жизни занимается обучению кандидатов в водители. Но лично мне не хватило разбора ошибок на дороге, более громкого и четкого тона и пускай небольшого, но все же интереса в моей сдаче на права) Инструктора хвалят в основном девчата, видимо боящиеся резкого тона и указания ошибок. Я же люблю критику и считаю ее продуктивной методикой образования. Тут видимо каждому - свое. Валентин Васильевич научил всему, что нужно: управлять и чувствовать автомобиль, основным хитростям и мудростям, вот только одно НО ( о котором я узнал только в процессе катания с еще двумя инструкторами) поворотов и разворотов, за весь курс вождения нами было отработано 15% из 100! Поездив с другими инструкторами, я был завален вопросами - Как?! и тут вы не разворачивались? Допускаю, что в этом есть и моя вина, ведь с самого начала я рассчитал так, что мой план минимум - сдать на отлично теорию и автодром, город же стоял в ряду хотелок, в следствии чего я 70% вождения провел на оттачивании навыков вождения на автодроме. В общем имейте в виду! - катаетесь по городу - отрабатывайте все возможные на дороге повороты и развороты. Запоминайте все детали их выполнения, на экзамене это даст вам самое главное - свободу и легкость маневра, на любом маршруте назначенным инспектором ( благо их в Академгородке не много )

Так получилось, что мой инструктор отлучился по делам на ощутимый срок и передо мной встала проблема ( после первого неудачного раза сдачи города) ждать его, или заниматься с новым инструктором. Я выбрал действие. Сделал звонок в автошколу и мне любезно предоставили нового учителя - Леонова Ю. Г., который после часа езды по городу, задал мне единственный, но бесценный вопрос - если не собираешься ездить на механике - на кой хрен тебе на ней учиться? Поразмыслив немного, оценив реальную ситуацию, я сделал звонок в автошколу и без каких либо проблем получил телефон нового инструктора, преподающего на машине с коробкой автомат - Иванова Андрея Владимировича. Созвонился, пришел, поехал. После всех мучений на механике , с первых минут стал получать удовольствие от вождения. Отмечу что мой инструктор максимально вовлечен в процесс и настроен на результат, а не на доп. часы вождения. На каждом повороте, развороте, остановке, мы все проговаривали, разбирали маневры и только после этого двигались дальше. За два дня до экзамена - 1 час первый день, 2 часа второй, Андрей Владимирович обучил меня всем поворотам и разворотам Академгородка, за что ему огромнейшее спасибо! Как следствие экзамен - город был сдан на отлично!

Всем кто дочитал отзыв до конца - БОНУС!

Ценная инфа - записан я был на механику, автодром я катал на экзамене на механике, город сдавал на автомате. Отметка в правах механика и автомат) Не ручаюсь, что у всех так выйдет, и глич не пофиксят)) но возможно кому-то эти знания пригодятся! Всем удачи и ровной дороги!