Светофор-Ф

Автошкола
  • Демакова, 23 — 208 офис; 2 этаж
  • Общественный торговый центр 360 м

Идея сдавать на вождение крутилась в голове очень давно. Знаю об этой автошколе по отзывам друзей и родственников, автошкола с очень хорошей репутацией. Чисто случайно, имея свободное время на работе, зашла на их сайт 26.05.16 и увидела, что 28.05.16 первое занятие в группе выходного дня. Занятия проходили на Демакова, автодром располагается на Кутателадзе, что очень удобно, от дома 5 минут пешком. Было принято решение, что тянуть дальше нельзя. Обучаться пошли вместе с моим молодым человеком.

Преподаватель теории - Зенин Артем Сергеевич. Объяснял все подробно, доступным языком, особо важные моменты проговаривал по несколько раз. На занятиях было не скучно, рассказанные ситуации из жизни заставляли смеяться всю группу. Всегда можно было задать вопросы по увиденным ситуациям на дороге и не только. Теория была сдана всей группой с первого раза без ошибок абсолютно!

Инструктор - Дегтярев Максим Валерьевич. Человек с большим опытом вождения, железными нервами и хорошим чувством юмора :). Оставил только положительные впечатления от вождения, несмотря на множественные ошибки поначалу. Совершаешь ошибку - через какое-то время останавливаешься и разбираешь это все на бумаге. Всегда с радостью шла на все занятия вождения и не могла дождаться следующего, особенно когда пришлось пропустить целую неделю из-за отсутствия машины на экзамене.

Еще один инструктор, у которого я брала один час вождения, т. к. Форда небыло на экзамене - Леонов Юрий Геннадьевич. Стиль преподавания совершенно другой, но было полезно услышать советы от второго инструктора. Советы больше были не по поводу сдачи экзамена, а по поводу вождения в жизни. Инструктор очень опытный и сомнений нет, что обучающиеся у него также с легкостью получают водительские права и грамотно водят автомобиль.

Итак, по поводу экзаменов.
Теория - советую во время обучения прорешивать билеты. Я это делала в перерывах на работе и в итоге прорешала раз по 8-9 каждый билет. Теория сдана с 1 раза, ошибок 0.
Автодром - сдала без каких либо проблем, мешало только сильное волнение, здесь только тренироваться и разбирать ошибки в процессе обучения.
Город - первые два раза успешно завалила сама себя, не смогла справиться с волнением, хотя во время вождения с Максимом проезжали эти места и без проблем разворачивались, останавливались и разбирали все моменты. Третий раз не стала пить успокоительные перед экзаменом. Чуть не сошла с ума на заднем сидении машины от волнения, но сев за руль чувствовала себя увереннее, чем в первые два раза. Экзамен сдан сегодня (с третьего раза), поеду получать права на следующей неделе!)
Кстати, молодой человек сдал со второго раза, также обучался у Дегтярева Максима Валерьевича.

Хочется отметить администрацию автошколы. Очень приятные, клиентоориентированные сотрудники, всегда идут навстречу (во время обучения пришлось пообщаться и с бухгалтерией, и с заместителем директора).

Всем рекомендую именно эту автошколу!