Светофор-Ф

Автошкола
  • Бердск, Ленина, 34/1 — цокольный этаж
  • ГДК 170 м

Я очень требовательно подошла к выбору автошколы, перечитала сотню отзывов и прислушивалась к советам друзей и абсолютно не прогадала))) Выбрала действительно хорошую школу Светофор-ф, смущало только что на Бердский филиал нет отзывов, зато филиал на Демакова просто пестрит звездами "рекомендую".

Мне повезло записаться в последний день новогодней...

Мне повезло записаться в последний день новогодней акции, цена обучения составляла 26 500, такой цены уже нигде не найдешь) Оплата возможна в рассрочку (без процентов). Администрация всегда идет на встречу, на любой вопрос или проблему найдется решение.

Очень удобно, что школа организует мед. комиссию, проходишь ее за 10 мин и не нужно мучаться в очередях в поликлинике.

Теорию преподавал Басаргин Павел Александрович, информацию доносил очень хорошо, не занудно, что крайне важно, на лекциях не спали))) на любой вопрос всегда найдется подробный ответ, еще и с примером из жизни)

Инструктор по вождению Виктор Михайлович Веселов на Рено Логане. Человек с большим опытом вождения, стаж около 40 лет. Виктор Михайлович, ни разу на меня грубо не ругался, я была наслышана о инструкторах из др школ, что могут и кричать и матом крыть и поэтому очень боялась этого)) Но благо В.М. был сдержан и терпелив ко мне, хотя было за что поругать) Да и вообще всегда поддерживал, подбадривал меня, когда у меня что-то не получалось))

Часы все выкатали, даже перекатали)) Вместо положенных 1.5 часа катались по 2-2,5. Еще огромный бонус,что Виктор Михайлович за мной заезжал на вождение, при том что он живет в Бердске, а я на Шлюзе)) А после моего урока заезжали за следующим учеником, а меня подвозили до нужного мне места, такая взаимопомощь и взаимовыгода, да и когда ездишь с другим учеником, то замечаешь ошибки и стараешься исправлять их в своем вождении)

Есть один минус на машине В,М, это то что в машине нет камер, поэтому пришлось сдавать город на другой машине,тоже Рено Логан, перед экзаменом можно попросить у инструктора посидеть за рулем, прочувствовать педали.

Теорию и автодром сдала с первого раза. Город сдала со второй попытки, без всяких взяток (кстати даже намеков никаких не было, хотя многие знакомые (из др школ) меня убеждали, что будут предлагать).

Гаишники были адекватные, все честно, первый раз не сдала, потому что действительно накасячила, нет задачи завалить, сами ученики валяться)

Доп. вождение брала у Валентина Васильевича Лепкович, т.к его машина была поставлена на экзамене, а у В.М. не было свободного времени. В.В. тоже крайне довольна, все объясняет, по 100 раз повторяет, пока не поймешь) Очень сдержан, стрессоустойчив, вождение проходило в спокойной обстановке, стресса вообще не ощущалось, казалось, что я уже профи и несколько лет за рулем).

Вообщем школой очень довольна, со всех сторон только плюсы, реально учат вождению, а не занимаются выколачиванием денег, как это происходит во многих других школах.