Светофор

Супермаркет
  • Победы, 1
  • Супермаркет Светофор 150 м

Много слышала об этом магазине, решили съездить. Магазин мне не понравился, объясняю почему! Крупы нормальные, цены на них нормальные, свинину тоже неплохую взяли за 199р, правда такие акции бывают и в других магазинах, за такую цену, мы например берем свинину в другом магазине, практически без костей, а здесь, с салом и ребрами, но это мелочи. Но в целом, нормальные продукты не вызвали позитивного шока от цены.
Напрягла недостоверная информация, размещенная на дешевом "социальном" товаре. Так например, маслом, сделанным из сливок, назван обычный спред, или что то типа того! Это становится понятным и по цене, но прочитав информацию на упаковке, решились на покупку, разочаровалась. Но и это ерунда.
Перехожу к самому сильному впечатлению: купилась на низкую цену куриного фарша. Умом понимала, что будет куриный жир и вода преимущественно, но взяла попробовать, решила, что смешаю с кусочком хорошего говяжьего фарша, приготовленного недавно лично мною из деревенского мяска, который был в замороженном виде дома и я неоднократно уже использовала его в приготовлении пищи. Уже к вечеру я разочаровалась в данном фарше ТАК, что решила больше не ездить в этот магазин. Разморозив два фарша я смешала и наделала котлетки обычным для себя способом. При жарке обратила внимание на странный запах (жарила на обычном рафинированном масле, которое использую обычно). Попробовав котлету я была в шоке. Я не могу описать тот привкус, который был у этой котлеты. Это не привкус испорченного мяса, это привкус какого то жира, то ли маргарина, то ли чего то подобного. Я не привереда, но есть это невозможно и со мной согласилась вся семья, в связи с чем, мы выбросили остатки этого фарша и уже приготовленные котлеты. Вот так вот! До сих пор возникает легкая тошнота при упоминании о купленном продукте. Ужасно было жаль килограмм испорченного говяжьего фарша!
Возможно, этот магазин и имеет право на жизнь, но он не стоит того, чтобы ехать на край света и тратить бензин, поскольку у того продукта, который реально дешев, качество вызывает серьезные сомнения!