Светофор

Супермаркет
  • г. Новосибирск, Выборная, 219
  • Автосервис 170 м

Очень странный магазин, ну или, можно сказать, загадочный.
Во-первых, непонятно на кого ориентирован: расположен он по пути "из варяг в греки", притом что у "варягов" есть "Холди Дискаунтер", а у "греков" аж две "Ленты" и опять же "Холди", так что очень сомнительно, что какая-то экономная хозяйка поедет сюда специально. У меня есть подозрение, что потенциальные покупатели - это работники птицефабрики "Октябрьской" и десятка других промкомпаний, расположенных на этом безлюдном участке улицы Выборной, так сказать, "и нам теперь есть куда сходить во время обеденного перерыва".
Вторая группа клиентов - это поворачивающие с Выборной по указателю "Горки-2". Мотивация: "Ой, проехали Холди/Марию/Ленту (нужное подчеркнуть), забыли ... купить, не возвращаться же". И вот тут главная загадка - что же внутри?
Первая ассоциация - это сельмаг времен моего детства, разве что площадь в деревенском магазине была поменьше и поэтому коробок меньше. А ассортимент примерно такой же. Вторая ассоциация - детская ролевая в магазин - как дети играют в продавцов: они знают, что в настоящем магазине продают, например, пиво (ну а что - дети они все подмечают), но они пока не в состоянии понять, что пива должно быть больше, чем одно наименование. В "Светофоре", такое ощущение, что ассортимент составляли понарошку: должна быть вроде как водка в продуктовом магазине - вот вам одно (!) наименование, должно быть вино - вот вам одно красное и одно белое, один винный напиток аля шампанское и далее примерно так же. Т.е. ассортимент не просто скудный, он символический, для виду, и это касательно не только алкоголя. В таком контексте светофор, может быть, является символом предельного количества товаров в одной категории: 3 вида пива, 3 вида печенья, 3 вида детских игрушек? Я немного утрирую, возможно, есть и больше трех чего-то там, но суть именно такая.
Производители в основном мне неизвестные, цены "как везде", ящики и коробки с товаром, запах бытовой химии, а также само здание - ощущение, что ты на какой-то базе или складе. С другой стороны, удивил отдел с колбасно-мясо-молочными продуктами (прямо как в "Metro Cash&Carry") с температурой ниже, чем во всем магазине. Объявление обещает свинину по невероятной цене 169 р. - пока пас, напишите, кто покупал-пробовал.
Итого, в таком виде магазин долго не протянет (субъективное мнение) - нужна "фишка", я не увидел. Бывает значительно лучше, сотрудники компании, примите это как совет.