СветоСила

• Галущака, 2а — 405 офис; 4 этаж
  • Гагаринская 1000 м
  • Плановая 850 м
Галина Белецкая написала 3 отзыва об этом месте

Недавно я закончила очередной курс в этой фотошколе – "Детская фотография" – у замечательного, талантливого фотографа и потрясающего преподавателя Надежды Семченко. Хоть и знакома я с этой школой и фотографирую не один год, но раньше в основном снимала пейзажи и репортажи. На этот курс пошла из-за стремления развиваться дальше, попробовать что-то новое. И я это получила! Надя удивительный человек, заряжающий позитивом и энергией все вокруг. Ее манера преподавать просто восхищает! Она выдала структурированную кучу нового интересного материала, на протяжении нескольких месяцев была с нами на практически круглосуточной связи. У нас были и практические занятия, и теория, и индивидуальные консультации. За время занятий Надежда познакомила нас с особенностями фотосъемки детишек разных возрастов, хитростями отбора и обработки фотографий, продвижению себя в соцсетях, помогла сформировать портфолио. Очень удобное расписание занятий также помогло ничего не упустить и вовремя усвоить материал.

А в промежутке между занятиями (Надежда с пониманием отнеслась к просьбе сделать затяжной перерыв) я побывала ещё и в очередном фототуре на Алтай, организованном другим талантливейшим фотографом, преподавателем и руководителем фотошколы "Светосила" Сергеем Ковыркиным. Это некий меганасыщенный съемками практический курс. Невероятные красоты Горного Алтая завораживают, а Сергей, просматривая отснятый за день материал, делает очень точные замечания, корректировки, дает ценные рекомендации. Когда-то, собираясь в первую такую поездку, я принесла Сергею путеводитель с фотографиями и спросила, научит ли он меня снимать так же красиво, на что получила ответ: "Так – нет, ты будешь снимать лучше." И он это сделал. Дополнительный плюс этих фототуров в том, что мы попадаем в действительно труднодоступные места, где минимально присутствие человека и нетронутая дикая природа. Мои самые красивые пейзажные фотографии привезены именно из таких поездок.

Огромное спасибо Сергею Ковыркину, Надежде Семченко, и фотошколе "Светосила", за интересные, информативные курсы и, главное, за подбор преподавателей. Ребята, вы лучшие!!!