Свобода, АНО

Центр помощи наркозависимым
  • Зелёный переулок, 14

Здравствуйте ВСЕ, кто нуждается в помощи спасти ближнего от наркозависимости. Неделю назад мой сын вернулся домой из центра "Свобода", где учился жить без наркотиков. И теперь каждый день я для себя открываю своего сына вновь и вновь. Теперь он совершенно по другому смотрит на жизнь - он радуется каждому дню, он совершенно адекватно реагирует на неприятности, он с удовольствием идёт на контакт с нами-родителями, он с интересом планирует своё будущее, он с огромным желанием хочет выйти на работу... он просто ЖИВЁТ и постоянно говорит "Как же всё-таки здорово жить." А ведь ещё год назад его не интересовало ничего, кроме как и где взять дозу, чтобы "отлететь". Как же всё это было ужасно - видеть как гибнет твой сын. И вот однажды, после его сильнейшего передоза, я нашла в Инете несколько реаб.центров НСО, но остановила свой выбор именно на "Свободе". Быть может потому,что на другой стороне телефонного провода со мной как-то приветливо поговорили, успокоили, пригласили ознакомиться с Центром. На следующий день мы уже были в "Свободе". Нас встретили очень по-родственному, чего мы совсем не ожидали. Напряжение как рукой сняло. Я обошла все этажи, посмотрела комнаты, санузлы, столовую... И стало на душе спокойнее, появилась уверенность – это именно то, что необходимо для сына. Первый месяц был очень тревожным, но я могла позвонить в Центр в любое время и узнать о сыне. В разговоре с ребятами из Лечебной команды чувствовалось неподдельная забота, заинтересованность и душевная теплота. Спасибо Вам, Матвей, Степан, Константин – вы всегда отзывались на наше волнение с теплотой и пониманием. Спасибо доктору Андрею Борисовичу – очень внимательный и чуткий человек. Спасибо психологу Центра Беляевой Ольге, которая поставила нас на нужные рельсы, вывела нас из темноты к свету – ведь теперь мы совсем по-другому смотрим на эту ситуацию – с пониманием! Спасибо Сапелкину Борису, директору Центра, за его организацию и правильный подход к каждому зависимому и к каждому созависимому. Молодчина – так держать!
Сын пробыл в Центре год – это немало. Но благодаря слаженной работе лечебной команды, за этот год сын приобрёл много хорошего: и умение общаться, и умение отвечать за поступки, и умение быть самим собой. А главное – желание жить без этой дряни, без наркотиков. Он приобрёл в Центре друзей-единомышленников, это так важно в нашем суетном мире.
Всем сотрудникам центра «Свобода» низкий поклон от нашей семьи – вы вернули нам сына.
Всем! Всем! Всем! Обращайтесь в центр «Свобода» - Вам здесь помогут. Теперь я это точно знаю.

С глубоким уважением ко всем сотрудникам центра «Свобода» - Ольга Алексеевна.
29 марта 2016 год