Свобода

Конноспортивный оздоровительный центр
  • Экспериментальная База, 1/1

Конь чмокнул меня в живот - пожалуй, это самое сильное впечатление дня для меня в этом центре ))

На самом деле, конечно, все не так. Не чмокнул, а попытался пожевать майку. И сильное впечатление - от всей поездки.

Очень понравилось место, хотя Ксения и извинилась несколько раз за неидеальный вид строений (земля тут пока в аренде, так что до красивых-нарядных-современных зданий еще далековато). Близко к городу, но в полях, свежий воздух, сама территория довольно просторная.

Животные выглядят любимыми и ухоженными. Каждый конь со своим характером, и в зависимости от этого получает внимание и образ жизни. Например, для коня-мизантропа обустроен отдельный денник, чтобы этот Шелдон Купер лошадиного мира не был вынужден общаться с другими лишний раз.

Цены прям милосердные. Выгодно оплатить сразу месяц - тренировки будут чуть дороже модного фитнес-клуба. Для прогулок и фотосессий тоже приятный ценник.

Коллектив интересный. Я ничего не понимаю в лошадях и ничего не могла толком спросить, зато слушала развесив уши. Даже не подозревала, сколько в этой области тонкостей и деталей. Поразило, что местные тренеры стажируются за рубежом, круто )

Очень рекомендую для корпоративов, праздников, романтических прогулок, иппотерапии и прочего общения с чудесными лошадками )

пс. трогательные детали - очень ласковые собаки, куча котиков и гнездо с птенчиками в конюшне ))

Спасибо за теплый отзыв и рекомендации!

про гнездо: по всем 3 отделениям конюшни у нас 6 гнезд ласточек, они прилетают к нам каждую весну, весело щебечут, ростят своих деток и радуют нас!