Свобода

Конноспортивный оздоровительный центр
  • Экспериментальная база, 1/1

Мне выпала возможность съездить на экскурсию,которую организовал Фламп,за что ему большое спасибо.Побывать в конном центре и побыть хоть на денек поближе к лошадям-это моя давняя мечта,но все как-то не удавалось там побывать.

Не смотря на плохую погоду,экскурсия прошла великолепно.Спасибо Ксении,которая была с нами на протяжении всего дня, Андрею Николаевичу за интересный рассказ и еще одной девушке (к сожалению,не знаю,как зовут),которая показывала,как чистить лошадей и также была с нами на протяжении всего дня.
В самом начале экскурсии мы посмотрели на тренировки спортсменов,послушали про породы лошадей, потом мы пошли в конюшню,знакомиться непосредственно с лошадями. Здесь нам показали всех лошадок,рассказали про особенности каждой,показали жеребят.В центре живет особенный конь,который содержится отдельно от остальных,нам объяснили,что он не любит ни с кем общаться и живет уединенной жизнью.
Здесь же нам показали,как чистить лошадь и как правильно ее седлать.

В финальной части экскурсии нам предлагалось прокатиться на лошади. Для этого нас разделили на три группы по опытности участников.Было очень волнительно,т.к. на лошади я сидела в первый раз.
Мне достался конь Соломон.Это удивительный конь. Абсолютно спокойный и он идеально подходит для таких новичков,как я.

После этой экскурсии моя любовь к лошадям стал еще больше и очень хочется вернуться еще. Желаю конному центру Свободе дальнейшего развития и процветания

Спасибо за теплые слова!