Своя компания

• Красный проспект, 184 — 1 этаж
  • Заельцовская 180 м
  • пл. Калинина 250 м
Pallada написала 3 отзыва об этом месте

Отзыв этот будет полезен для тех, кто ищет заведение для проведения небольшого банкета.
С октября всё себе напоминаю, что нужно написать отзыв, да все руки не доходили. Наконец-то есть время, есть настоение и оценка уже не по первому впечатлению, а осмысленная благодаря прошедшим месяцам :)
Мы отмечали здесь день рождения дочки. Половина гостей старше 50-ти лет, поэтому заведение я искала уютное, чтобы они комфортно себя чувствовали, и, по возможности, не очень дорогое, т.к. кризис все-таки внес коррективы в семейный бюджет. Насчет уютного - это, несомненно, про "Свою компанию". Более "домашнего" ресторана сложно себе представить. Милый интерьер, доброжелательный персонал. Что удивило: я предварительно приехала пообщаться с администратором и поговорить по меню, чтобы понять, насколько это заведение нам подойдет. У меня была мысль, что была бы удобна банкетная подача салатов, а в идеале - и подача горячих блюд точно такая же, по центру стола. И, на удивление, администратор (по-моему, Катерина - очень доброжелательная и симпатичная брюнетка) эту идею не только поддержала, но и предложила блюда, которые в такой подаче будут удобны, и отметила, что, т.к. порции довольно большие, можно взять горячего меньше, чем предполагается гостей. В итоге на 11 человек я заказывала 9 порций горячих блюд (мясо, курица, рыба) в общей подаче по центру стола. Хватило всем, и к тому же каждый смог попробовать разные блюда.
Еще из плюсов:
- администратор выслала предварительое меню на почту, я спокойно дома его скорректировала - очень удобно!
- тортик (медовый) имениннице шел в подарок. Он был хоть не очень большим, но очень вкусным! Оценили абсолютно все!
- официанты вежливые, старательные. Обслуживание ненавязчивое, но и ждать подолгу точно не приходилось.
- деткам принесли раскраски и карандаши, тем самым "обезвредили" их примерно на полчаса :)
Ну, и минусы тоже отмечу:
- не обратили внимание на подачу горячих блюд, и первое блюдо вынесли порционно. На фразу официанта "Кому курицу?" мне пришлось остановить этот процесс и экстренно объяснять, что блюда должны быть по центру стола. Унесли, и быстро вынесли как надо.
- за вытянутым столом не очень удобно общаться: если на диване гости могли бы уплотниться и два конца стола слышали бы друг друга, то на креслах это сделать невозможно, т.к. они достаточно широкие. Поэтому 11 человек разбились на 2 компании, и пообщаться всем не удалось :(
В общем и целом, конечно же, плюсы существенно перевешивают! Тёплая атмосфера, домашний уют, желание угодить, а не развести на дополнительные деньги - для меня это очень важные моменты! Это располагает, вызывает желание вернуться сюда, и рекомендовать вас знакомым. Что, собственно, и делаю :)